Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Tetra EasyBalance и небольшой эксперимент!


Tetra EasyBalance и небольшой эксперимент!

Tetra EasyBalance и небольшой эксперимент!

Препарат Tetra EasyBalance не нуждается в представлении, многие аквариумисты прекрасно знают его. Основанная суть, препарат стабилизирует рН и карбонатную жесткость (КН) воды, удаляет фосфаты и нитраты, обогащает воду разными витаминами, микроэлементами и минералами, снижает количество подмен воды. Подробнее о Tetra EasyBalance здесь.

На практике замечено, что Тетра ИзиБаланс прекрасно справляется со своей задачей. И на наш взгляд, главная его ценность заключается не только в сокращении подмен воды, но и в фактически мгновенном снижении уровня фосфата и нитрата в аквариумной воде. Замеры PO4 и NO3 до и после внесения Tetra EasyBalance говорят сами за себя. Фосфаты и нитраты обнуляются.


Чтобы окончательно убедиться в эффективности препарата, мы решили провести наглядный и простой эксперимент. Взяли две пробирки, в которые налили воду из одного аквариума и прокапали ее реагентами PO4-теста. В результате вода в одной пробирке стала темно-синей – то есть тест среагировал на наличие фосфатов воде, а другая пробирка с водой осталось прозрачной, тест не сработал. Почему? Потому что во вторую пробирку, мы добавили Tetra EasyBalance.

Избегая хейтерста, отметим, что мы не вымеряли все до миллилитра. Дозировки препарата указаны в инструкции и думаем, что они не нуждаются в перепроверке. Единственная цель опыта – показать действие препарата. И видео ниже говорит об этом само за себя.

Подобный опыт мы провели и с реакцией теста на нитраты, и получили такой же результат – в пробирке с Тетра ИзиБалансом тест не обнаружил NO3.

 

Итого, Тетра ИзиБаланс выступает, как скорая аквариумная помощь, позволяет купировать негативные факторы и продолжить настройку биобаланса аквариума в спокойном - штатном режиме. Либо оставить аквариум и спокойно уехать в отпуск на Мальдивы =)  

 

 

Смотрите также:

Раздел сайта компании Тетра

Раздел форума компании Тетра

Tetra EasyBalance и сокращение подмен воды

Биобаланс аквариума

Азотный цикл

Фосфаты в аквариуме, что это?

Tetra PhosphateMinus

Тетра и ее волшебные шарики!

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 10 557 | Дата: 29-08-2017, 17:26 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх