Перейти к содержанию
Кирилл

Конкурсная работа: "Это была любовь..."

Рекомендуемые сообщения

Автор Воробьев Кирилл г. Иланский

Романтично-комическая история

«Это была любовь…»

История для любителей романтики и сомов.

Была весна - на улице тепло. По тротуару  топали ножки в красных туфельках, и притягивала взгляд темная мини юбочка.  Это была Любовь…  Любовь Александровна-девушка 25 лет, бухгалтер коммерческой фирмы, в которой два месяца назад поставили большой аквариум. Любови Александровне он понравился с первой секунды. И спустя месяц, после премии за хорошую работу, она купила себе аквариум литров на 120. Закупила много тестов и «химии» от тетра и терпеливо выжидала 3 недели. Спустя 3 недели тесты дали добро, и молодой бухгалтер побежал в магазин покупать рыбок. Любовь не особо читала о видах рыб, так как в городе был всего один магазин, она решила взять тех, что будут.

 

 

На улице шел дождь, она быстро забежала в магазин и окинула полки взглядом. Рыб было немало. Ее внимание притянули неоны, миноры и пецилии.  Она позвала продавца. Он наловил ей в пакет 15 неонов 6 пецилий и 5 миноров. Но в дальнем в невзрачном аквариуме, она увидела «сардельку». «Кто это» - спросила Любовь у продавца. Он ответил : «Сомик». Точного названия он не знал.  Девушка подошла ближе, их взгляды встретились. Это была любовь… Глаза сардельки- сома светились как стеклянные бусинки. Сердце девушки началось биться с двойной силой, лишь белая блузка сдерживала горячие сердце, чтобы оно не вырвалось. Мозг кричал, хватит рыбок, но сердце забилось 120 ударов в минуту, давление подскочило, и перекрыло мозгу кислород. Спустя несколько минут сердце успокоился, мозг пришел в себя, первая мысль- хочу сома-сардельку. Она его купила. Пришла домой , выпустила рыб и долго радовалась их плаваньем. Сомик облюбовал замок и сидел там часами.  Это было его царство.

 

 

Прошло 4 месяца с рыбьим хвостиком, и любовь наткнулась на информации, о том, что ее сомик – коридорас и их нужно держать хотя бы парами, а он у неё один. И вновь потопала каблучками и в легком платье, ведь было уже лето. Она подошла к продавцу и показала фото рыбки, по спинному плавнику продавец определил, что это самец. Он подобрал самочку. Любовь радостно побежала домой с «сарделькой» в пакете. Сразу как пришла, она выпустила сомиху в аквариум. Сомиха поползла в замок , но из него вылез недовольный самец. Мину и взгляд, глаза сомихи светились лучами, как люминесцентные лампы т5.  Это была любовь… Самец расправил свой большой как парус плавник и понес на волнах свое судно любви. Они закружились в вальсе не хуже Николая Цискаридзе и Марии Плисецкой. Они танцевали вихрем. После головокружительного танца они устроились на песочек возле замка. Самец везде плавал за ней, всегда отдавал последний кусочек корма, но самка оказалась культурно воспитана и 18 дней ни ни.   Прошло 2 месяца и сомы вывели мальков. Они их долго охраняли от назойливых миноров и пецилий, вместе кормили и воспитывали. Это была любовь!post-1266-0-26393500-1461852981_thumb.jpg

 

 

Кстати, Любовь была не замужем и не справедливо окончить историю без второй половинки. В один день закончился корм для сомов. Девушка побежал в заветный магазинчик. Вошла, ухватила корм и побежала к кассе. По пути столкнулась с парнем 27 лет. Это была любовь… Это был принц Александр на новом белом Opel. Рост метр 80, работает и прочее, т. е. мечта. У него в пакете вертелась сарделька-сом. post-1266-0-28709400-1461853054.jpg Между ними завязался разговор . Выяснилось, он не женат, любит сомов, работает юристом. Они обменялись телефонами и начали встречаться. Спустя год они поженились. Ура сомам. Сомы у них живут до сих пор. У Любви и Александра появилась традиция, в годовщину знакомства, они бегут разными путями в зоомагазин, Любовь покупает корм для сомов а Александр сомика.  

 

Конкурс проводится при спонсорской поддержке интернет-магазина:


1459793327_logo.png

 

и компания "Акварюмка":

 

1459793335_450_701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово получилось! особенно понавилось ".....глаза сомихи светились лучами, как люминесцентные лампы т5" :72:

только,извините, поправлю - Плисецкая не Мария, а Майя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все романтично и красиво, спасибо вам за чудесный рассказ который таки не смотря ни на что заставил улыбнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga0912, спасибо "только,извините, поправлю - Плисецкая не Мария, а Майя!" Не извеняйтесь приму к свединию, запамятовал) Юлия_к, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Какие у нас мужчины-романтики на сайте ))))

Отлично и очень по-доброму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный рассказ о таком добродушнейшем виде рыбок и как приятно слышать, что они стали вершителями судеб.

п.с. С сардельками ранее не сравнивал, но сходства прослеживаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×