Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Аквариумные светильники AQUA ROBOT для шикарного травника


Аквариумные светильники AQUA ROBOT для шикарного травника

Друзья, всем привет! Хочу обратить ваше внимание на профессиональные светильники для травославных аквариумов Aqua Robot. Отлично себя зарекомендовали, цена вопроса в пределах разумного, комплектация — полный фарш!

Я взял себе панель ARC-5 для нужд акваскейперского огорода (90*60*50). В огороде содержится: элеохарис парвула, лилеопсис бразильский, микрантемум монте карло, людвигия супер рэд, ротала батерфляй и прочая менее требовательная трава. Все отлично растет. Потому смело могу дать вам ФанФишковскую рекомендацию — светильник маст хэвный!

Подробную информацию о светильниках Аква Робот, вы можете найти на сайте производителя, а в ВК-паблике задать любые интересующие вас вопросы.

Аквариумные светильники AQUA ROBOT для шикарного травника 

Если кратко о преимуществах, то:

- Помимо простых 4 канальных светильников, ставших уже обычным делом, AQUA ROBOT может предложить аквариумистам и более сложное 7 канальное решение. По сути, практически никто не предоставляет светильники с подобными возможностями;

- Многоканальное решение в купе с мощными и эффективными фирменными светодиодами дают возможность производить тонкую настройку спектра с обеспечением высокого уровня цветопередачи с CRI до 99, недосягаемую RGB и WRGB устройствам. Позволяет контролировать те или иные цветовые оттенки и дает большую свободу пользователю в получении требуемого вида аквариума;

- Светильник обеспечен WI-FI контроллером, для настройки не требует установки приложения и работает в полной независимости от интернета.

- Светильник способен деликатно отработать все световые переходы (рассветов/закатов, луны и т.д.), на сколько хватит фантазии пользователя. График освещения выполняется плавно без видимых ступенек.

- Светильник на своем корпусе имеет механические кнопки с помощью которых можно оперативно включить освещение для обслуживания аквариума. Включение освещения происходит плавно во избежание стресса у рыб. 

Аквариумные светильники AQUA ROBOT для шикарного травника

Конструкция световой панели:

- Светильник выполнен на базе эффективного радиатора и имеет высокую мощность.

- Установлены фирменные светодиоды: Сансунг, Кри, Пролайт, Люмилэдс.

- Светодиоды различных цветов объединены в группы для лучшего микширования света.

- Специальное микропризматическое стекло рассеивает световой поток для предотвращения резких цветных теней от отдельных светодиодов.

- Светильник укомплектован фирменным блоком питания Морнсан или Мэнвел.

- В базовый комплект входят выдвижные ножки для установки светильника на боковые стекла аквариума.

- Помимо этого возможен подвес светильника на тросы. На светильнике имеется паз для закрепления.

- В качестве дополнения возможна установка фронтальной затеняющей шторки от засветки в глаза.

Аквариумные светильники AQUA ROBOT для шикарного травника

Управление панелью:

- Светильник имеет встроенный контроллер управления с Wi-Fi подключением.

- Для работы не требуется интернет, аккаунт и установка приложения.

Программа управления хранится в памяти и настраивать светильник можно любым устройством оказавшимся под рукой.

- Светильник имеет энергонезависимую память. При отключении электричества часы продолжают идти от встроенного питания. При включении светильник продолжает работу согласно настройкам и текущему времени.

- На корпусе светильника имеются физические кнопки.

- Кнопками можно включить освещение для обслуживания аквариума, когда по графику светильник уже не светит. Во избежание стресса у рыб включение и выключение света происходит плавно.

- Пользователь формирует график освещения по точкам, устанавливая в каждой уникальный спектр освещения. Светильник отрабатывает дневной график освещения плавно без видимых ступенек изменения яркости, плавно переходя от одного спектра к другому. 

Аквариумные светильники AQUA ROBOT для шикарного травника

Спектральный анализ:

Светильник обладает 7-ю независимыми накалами освещения:

1.белый холодный 6500К.

2.Голубой 470нм.

3.Изумрудный 500нм.

4.Зеленый 530нм.

5.Теплый белый 2700К.

6.Красный 630нм.

7.Рубиновый 660нм.

Каналы в шагом 20-30нм позволяют тонко настраивать освещение и закрывают спектр на всей протяженности без провалов. Закрывается наиболее сложный сине-зеленый участок 470-500нм.

Зеленые оттенки имеют широкую возможность настройки благодаря связке изумрудного и зеленого (от холодного оттенка зеленого до теплого).

Применение двух каналов с разными частотами красного света позволяет глубоко настроить красные оттенки.

Индекс цветопередачи светильника CRI составляет до 99.

В управляющей программе в библиотеке спектров представлены дневные спектры различных температур с высоким индексом цветопередачи. Пользователь может на основе данных спектров создать уникальный спектр корректируя под свой вкус.

Аквариумные светильники AQUA ROBOT для шикарного травника

Какой вывод, товарищи аквариумисты, Аква Робот — профессиональный фарш! Отмечу, что для растений, как многие из вас знают, наиболее важным является величина светового потока и длительность освещения.

Спектр освещения занимает второстепенную роль. Однако заполненный спектр в широком диапазоне наиболее близком к солнечному позитивно сказывается на здоровье растений.

Основная же роль управления спектром заключается в придании наиболее красочного, интересного вида аквариуму. Установка множества спектров позволяет наслаждаться разнообразием вида аквариума в течении дня, наблюдать, как аквариум перевоплощается. Большое количество световых каналов позволяет наиболее выразительно и деликатно передавать оттенки растений и рыб не упуская детали.

Проще говоря, ваши растения будут 100% сочного цвета… людвигия супер рэд точно будет сочно свекольной, ротала хра — красной, зеленые травинки — зелеными, салатовые — салатовыми. Ну, а если вдруг кому-то, например, под вечер захочется инопланетных пейзажей… сильву пле, программа исполнит все ваши тайные фантазии.

 

Рекомендуемое видео:

 

Категория: Аквариумные статьи / Оборудование и обустройство аквариума | Просмотров: 4 494 | Дата: 16-02-2024, 12:48 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх