Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Разведение и размножение пецилий


пецилия самец

на фото половые различия пецилии

пецилия самец и самка

Самцы и самки пецилии различаются просто, у самцов анальные плавники свернуты в трубочку – гоноподий. Пецилии живородящие, как гуппи, меченосцы и моллинезии, т.е. самки вынашивают икру и мальков внутри тела. Разведение и размножение пецилий несложное, как правило оно происходит вообще без участия аквариумиста. В аквариуме нужны растения, в которых будут укрываться мальки, пока не подрастут, иначе другие рыбки, да и сами родители будут воспринимать потомство, как живой корм. Беременная пецилия выглядит очень характерно, ни с чем не спутаешь. Беременность можно определить по округлившемуся брюшку и темному пятну возле анального плавника. Обычно самка пецилии рожает каждые 28 дней, количество мальков примерно 20-40 штук. Мальки появляются вполне самостоятельными и сравнительно легко выкармливаются - живой пылью, растертыми в пыль фирменными кормами или специальными кормами для мальков. 

Интересно, что самки пецилии, как и все живородки в определенный момент сменить пол и стать самцом. Такое поведение живородящих рыбок объясняется эволюционной борьбой за выживание.

Всё вышеописанное – лишь плод наблюдения за данным видом аквариумных рыб и сбора разной информации от владельцев и заводчиков. Нам бы хотелось делиться с посетителями не только информацией, но и живыми эмоциями, позволяющими полнее и тоньше проникнуться миром аквариумистики. Регистрируйтесь на https://fanfishka.ru/forum/, участвуйте в обсуждениях на форуме, создавайте профильные темы, где вы будете от первого лица и из первых уст рассказывать о своих питомцах, описывать их повадки, особенности поведения и содержания, делиться с нами своими успехами и радостями, делиться опытом и перенимать опыт других. Нам интересна каждая частичка вашего опыта, каждая секунда вашей радости, каждое осознание ошибки, дающее возможность избежать такой же ошибки вашим товарищам. Чем больше нас, тем больше чистых и прозрачных капелек добра в жизни и быте нашего семимиллиардного общества.

 

Подборка красивых фото с пецилиями

пецилии фото

пецилии красивая фото

пецилии красная фото

пецилии фото

пецилии фото

пецилии фото

пецилии редиски фото

пецилии фото

пецилии фото

пецилии фото

пецилия

пецилия фото

 

Рекомендуемое видео

 

Смотрите также:

Самые неприхотливые аквариумные рыбки
ТОП: Самых красивых аквариумных рыбок
Гуппи

Гуппи Эндлера
Моллинезия

Хемирамфодон

Лимия чернополосая

Аквариум для начинающих
СОВМЕСТИМОСТЬ ЗОЛОТЫХ РЫБОК
Хищные аквариумные рыбки
АГРЕССИВНЫЕ РЫБКИ

Категория: Аквариумные статьи / Разведение рыбок | Просмотров: 13 945 | Дата: 18-08-2017, 14:51 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх