Перейти к содержанию

antinaxer

Пользователи

antinaxer побеждал(а) 3 ноября 2023

antinaxer самый понравившийся контент!

Информация о antinaxer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юрий
  1. Всем привет! Увидел недавно автоматический дозатор немного был в шоке от цены! Фото ниже ! Купил на авито за пару косарей разобрал был в шоке от размеров и цены ! В итоге прошел месяц сегодня поздно ночью - либо завтра будет готов универсальный прототип в 3 раза меньше в 4 раза точнее ))) чтоб не покупать китайский чихирос за космические деньги обучился 3д моделированию купил 3д принтер (дороже конечно чем дозатор) но оно того стоило Дозатор + фиксатор под шланги, на днях скину (пока жду чтоб принтер допечатал, неделя ушла на коррекцию деталей, то с размером ошибся то смещение в чертежах то куча всего) ! На фото тот что я брал для разбора чтоб посмотреть почему у него такая цена!
  2. Запуск аквариум закончился разведением рыб небольшим редизайном ! Больше инфы в телеге
  3. Эксперименты с удобрениями ! Разница 10 дней !
  4. Галактика и тернеции! Галактики скоро переедут в большой аквариум, а тернеции к новым хозяевам!
  5. Планктон проходит креветки нет ! Проверено ) ТРубку одел на шприц 160 мл и просто выкачал лишнее по мл ! Приготовил 2ю банку еще сотни 2 вывелось за ночь! Банки литра по 3 !
  6. Немного переделанная система для перевивания крови в систему для подмены у креветок !
  7. Заменил прожектора на RGBW к выходным дошаманю дерево и фон наконец то сделаю )
  8. 13.10 2й нерест тернеций снова очень много белой икры вылупилось штук 30 (примерно) на 2е сутки поплыли кормлю пока инфузорией ! "я попытка с креветками снова провалилась (кроме бактерий в аквариум с растением попали обитатели морской жизни сперва выкинул 2 "Улитки" спустя 2-3 дня начали из темноты растения вылазить какие-то микроорганизмы по виду совсем не мирные тетраселмис растет медленно но растет корм есть на свет пришли и тусуются какие-то микро сороконожки которые кидаются на креветок креветок очень много погибло в первые сутки после переселения + добавились эти звери ! Ну что поделать опыт получен буду дальше выбирать вариант!
  9. В общем первый вариант на дурака сделать море и подливать тетраселмис не увенчался успехом! Началась след попытка с пересадки вылупившихся креветок в несколько заходов вышло примерно сотен 5 пока не знаю как они будут расти в 5ти литрах в которые я закинул живой камень немного воды и осадка из запущенного для микрофлоры также из запущенного закинул хитоморфу - морские водоросли, обогреватель на 25 влил тетрослесмис 100 мл примерно буду оценивать ситуацию ! По Хите буду следить за уровнем света на тему всплывания креветок есть решение осталось только проверить но это уже по мере поступления! 4й слив примерно на фотке !
  10. Дабы избежать взрыва 2х самок тернеции отсадил еще на нерест 3 самки и 4 самца ! Освободил 20 литров занятые беременными креветками на скорую руку сваял им дерево с мхом и отсадил в 5 литров самок штук 5 еще 3 бегают в большой банке и вот спустя 2 часа выход кревотосиков с пол сотни воду взял 2 литра взял из старой банки и 3 литра залили осмоса! Завтра забираю морской мох для креветосиков попытка номер 2 ! В этот раз с нагревателем думаю могли замерзнуть!
  11. Выводок тернеции 7 дней с момента икры и галактика 3 недели ! Почему у тернеции такие страшненькие мордочки? 👀
  12. Мальки амано протянули 2 недели немного выросли Но вчера видел трупики живых 1-2 шт! По пути нашел много чего можно модернизировать хотя ни в 1м ролике не видел ничего интересного! В ближайшие дни буду модернизировать 5ти литровый аквариум и оборудование для него специально для аманок (не денег ради а хобби для XD ) беременных аманок сидит штук 5 -7 от нереста предыдущих 3х головастиков было штук 50 (первый нерест) заметил то что те которых я вылавливал на 3й день были крупнее и чествовали себя комфортнее чем те которых вылавливал в первые стуки!
×