Перейти к содержанию

Edikozz

Пользователи

Информация о Edikozz

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Анти-Спам
    118
  • Имя
    Эдуард

Посетители профиля

1434 просмотра профиля
  1. @Qioter Валиснерия дуром прет,я ее в аквариум к кометам сажаю что бы они ее ели.
  2. Всем добрый день.Как давно я здесь не был. Борьба с водорослями продолжается,но улучшения на лицо Местами осталась еще кладофора ,но мы ее победим. Запустил СО2 на лимонке,растения пошли в рост,все кроме почвопокровки,но думаю и она пойдет,просто почему то кладофора постоянно появляется на ней. Ну и просто немного фото аквариума
  3. Промазал манометр стекольным герметиком,но не знаю будет держать или нет.
  4. Нашел где травит,из под манометра,может каким нибудь герметиком промазать
  5. Да тоже сначала пылил а потом перестал,хотя некоторые пользуются. @Vilorka а диффузор как у меня?
  6. @Арче Проверял в воде вроде не травило,сегодня еще попробую.Бутылки да ,по плотности как минералка.Дайте рабочий рецепт на 1,5 литровые бутылки
  7. 100воды на 100гр соды и 100 воды на 75гр.лим.кислоты,бутылки 1.5литра,манометр на кислоте,измерял мерным стаканчиком.И еще шланг в соде должен доходить до дна или как то по другому? Когда шланг был в соде то в шланг попадала сода.
  8. Подскажите что может быть,купил на алиэкспресс аппарат киппа и распылитель с счетчиком пузырьков Все собрал,развел по рецепту лимонку и запустил.Прошло часа 3 и процесс остановился(давление упало), пожамкал бутылку давление поднялось по пузырьков нет,смотрю в шланге который идет на распылитель вода.Все разобрал,воду слил из шланга,вместо распылителя поставил ветку рябины,пузырьки пошли и снова та же история,упало давление.Думал где то утечка,проверил в воде -ни где не пузырит.Вот теперь не знаю как быть.Причем когда откручивал бутылку с содой пришлось ее разрезать так как не мог открутить.
  9. Все правильно,я тоже думаю надо пробывать и эксперементировать ,у каждой рыбки свой характер.
  10. Попробую посадить а там посмотрим,в пруду растут растения они их не трогают,кидал им роголистник плавает целый.До зимовки время еще есть думаю укоренятся за это время хорошенько.
  11. Думаю поставить два светодиодных светильника по 20 ватт,вот такого плана
  12. Всем доброго утра.В банке вроде все устаканивается,борьба с водорослями продолжается но уже видно что они уступают,помогли ежедневные 10% замены +руками убирал,зубной щеткой чистил и локально применял перекись водорода.Надо подстричь мох(яванец сильно разростается) и немножко проредить валлиснерию,после этого сделаю фото. А теперь как всегда вопрос: начал запуск аквы на 200 л. для комет(переедут на зиму из пруда) какой свет лучше поставить? Растений я так понял много не будет так что сколько ватт? валлиснерия будет расти в акве с кометами или они ее повыдерают?
  13. Хорошо что все устаканилось,у меня вроде тоже на улучшение пошло ттт.
×