Перейти к содержанию

yulekvochka

Пользователи

Информация о yulekvochka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/28/1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Старая Купавна
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юлия
  1. По- моему родить легче, чем аквариум запустить))))
  2. И ещё один вопрос, нилповских тестов нигде нет. Нашла вот такой 5 в 1 , он в полосках. Купить его, или лучше все таки нилповские поискать , капельные.
  3. Все, поняла) не надо лишних слов
  4. Грунт залила уксусом, весь шипит и пенится, идут пузырьки . Убирать?
  5. Из крана померю тогда чуть попозже . Что такое обратный осмос? Отстоянная вода?
  6. Габбро-диабаз.( вроде правильно написала) Что мне тогда делать с такой жёсткостью ? герметик вот такой:
  7. Итак, из всех тестов, которые я искала в зоомагазинах , я нашла только этот.конечно же купила ,померила. И если я правильно все сделала, то капелек у меня вышло 14 штук . То есть когда из красного цвета вода превратилась в зеленый. Это нормальная жёсткость ? остальные тесты тогда поищу в другом городе. купили камни в леруа, коробка стоит всего 250 рэ) купили клей герметик, чтобы если что, склеить эти камни.
  8. Поняла) а ещё в леруа вот такие камни нашла. они подходят ?
  9. Народ, а такие камни не подойдут ? У нас в огороде лежат, в этом году собирали около речки. Хотели на газоне альпийскую горку сделать ) это я сейчас на работу вышла, и меня осенило , вдруг эти подойдут )
  10. Пока аквариум мужественно ждёт, когда в нем появятся первые обитатели, а я судорожно ищу где продаются камни для бани в нашем районе, хочу познакомить вас с ещё двумя жителями нашего дома) Болтик и Гайка )
  11. Красивый такой нос)) В общем время у меня есть еще подумать, и выбрать кого-то) раньше, в мое детство было проще, не было такого разнообразия , кого успел, того и взял) и рад был и счастлив) а сейчас глаза разбегаются, и мечешься-и мечешься)
  12. Вчера нашла еще одного заводчика малавийских цихлид неподалеку, он тоже посоветовал псевдотрофеуса в наш аквариум. сказал штучки 4-5 достаточно будет. Про растения я не спросила, но по фото - у него в аквариуме камни - песчаник, и растет один какой-то куст травы с толстыми листьями. Не разбираюсь в них. Ниже на фото список тех, кто у него есть. Посмотрела в интернете, все такие красивые.
  13. Всем добрый день)))) Про растения я так поняла, что бессмысленная это затея с цихлидами. Камни должны быть сухими? и уксус сколькипроцентный брать? Вопрос про камни? какие камни предпочтительнее? полазила по авито, недалеко продают камень песчаник, по 50-100 рублей за камень. Или какой другой еще можно? За тестами еще не ездила, мужу вчера машину поздно с ремонта вернули, магазин уже закрылся к этому времени. Тесты куплю на всякий случай все, ну или какие будут в наличии, от этого уже и плясать будем.
×