Перейти к содержанию

Аря

Пользователи

Аря побеждал(а) 15 октября 2020

Аря самый понравившийся контент!

Информация о Аря

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Протвино
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Аря

Посетители профиля

1106 просмотров профиля
  1. @Vsevolod Stakhov хм, спасибо... Пичалька. Может посоветуете растения, которые обладают вышеуказанными цветами в листве?
  2. @soroka уважаемый модератор, Вы, в начале, самостоятельно начните соблюдать данное правило, а потом делайте предупреждения.
  3. Ох, как я Вам завидую)) надеюсь, всё так и останется и у него не проснётся тяга к ландшафтному дизайну
  4. Всё отлично! Теста на фосфаты нет? Если такой результат будет держаться несколько дней, подменивайте следующую часть грунта, если ещё не всё подменили (пропустила этот момент). Докупайте и высаживайте растения или просто забрасывайте их, если это плавающие (роголистник, ряска и т.д.). Растений действительно должно быть много, одна веточка роголистника погоду сильно не изменит. Кстати, как сомик отреагировал на пропант, не возводит курганы, не выкапывает растения?
  5. Ааа, я решила, что они уже пришли и почистили пол аквариума
  6. Я и сегодня не вижу этой разницы. Если бы у Дмитрия аквариум был бы заполнен водой на 1/3, можно было бы и доливать.
  7. Хотим вместе?))) Теоретически, должны куститься. Короче я готова проводить этот эксперимент, но после нормального запуска кубика, т.е. или зимой (если зима будет тёплой), или уже весной. Одного месяца в обнимку с вёдрами, пробирками и седыми волосами - мне хватило...
  8. У Маши всё ещё и с CO2... Кстати да, надо будет у неё посмотреть растючку, забыла про этот магазин, спасибо. Да, прочитала, что стричь надо, но ради такого цвета - готова попробовать Эхинодорус афлейм - красавец какой)) записала, спасибо!
  9. Поняла, спасибо! Ооо! Хочуууу! Прям картинка сложилась!
  10. Мысленно собираю "картинку" для маленького кубика... Подскажите, есть ли растения с преобладающим синим или сиреневым цветом листьев? В кубике хочу сделать хороший свет, по этому ограничения по освещению не будет. CO2 не будет.
  11. Все эти "шаманские действия" - не лечения, а налаживание экостистемы, для того, что бы можно было приступить к лечению. Про лечение Вам отдельно расскажут. Но даже в лечении нет единой схемы т.к. все рыбы тоже разные, а соответственно и разные дозы, разные препараты. То, что для одних лекарство, для других - смертельная доза или, наоборот, как слону дробинка. Но это уже другая история
  12. И так, вторую неделю всё стабильно, думаю, можно перейти к режиму "любуемся / кормим / еженедельно меняем" Да, остались мелочи типа толпы ампуляшек, заростить кокосы мхом, но это всё уже фоновое, по возможности и с удовольствием, а не в режиме "срочно спасаем мир!", т.е. то самое спокойствие и коррекция. Итого: Объём: 75 литров Запуск: августа 2020 Население: - 2 мешкожаберных сома, затянутые (длинна около 12 см); - 9 барбусов мутантов; - 1 апулярия (мелочь не считаю т.к. буду избавляться от всех); - 2 неретины. Оборудование: - грунт пропант чёрный; - люминесцентная лампа Т8, 18Вт, 6500К (над водой) + отражатель; - светодиодная лампа Barbus белая 8 Вт 42 см LED 010 (под водой); - внутренний фильтр Eheim Biopower 160, 550 л/ч; - спиртовой термометр. Декорации: - виноградная коряга, в ней живут мешкожаберные; - 1,5 кокоса с мхами; - аквариумные растения в ассортименте. Результаты тестов: Фосфаты (PO4) - 0,5 мг/л; Нитраты (NO3) - 14 мг/л; Нитриты (NO2) < 0,02 мг/л; Аммоний (NH4) < 0,02 мг/л; pH - 7.5; Карбонатная жёсткость (KH) - 9,2 градусов; Общая жёсткость (GH) - 12 градусов. Содержание: При подмене использую водопроводную воду, сутки отстаиваю, добавляю кондиционер для воды Tetra aquasafe. Под корнями растений разделённые на части 2 таблетки Tetra Planta Start. Свет: с 8 до 12 и с 17 до 21. Корма для мутантов (2 раза в сутки): чередую Tetra, JBL, мороженный мотыль, кабачок, буду пробовать мороженные овощи. Корм для сомов (1 раз в сутки): "Рыбята" (предварительно замачиваю в аквариумной воде минут на 20) + они, иногда, пылесосят Tetra и мотыль. Вроде ничего не упустила, спасибо всем кто помогал и советовал по делу!
  13. Надо вытащить, посмотреть, не знаю... Он у меня на маленькой коряжке, в углу, под криптокориной. А как выглядит яванский заросший ниткой? Мне кажется в этом хаосе и чёрта лысого можно спрятать, не только икринки, мальков и нитку)))
×