Перейти к содержанию

zorro33

Активист ФФ

zorro33 побеждал(а) 16 июня 2019

zorro33 самый понравившийся контент!

8 Подписчиков

Информация о zorro33

  • Звание
    Трава - это наркотик аквариумиста
  • День рождения 4 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь
  • Имя
    Владислав

Посетители профиля

8140 просмотров профиля
  1. Что такое рекомендации производителя? Я как производитель, а произвожу давно сам для себя и на продажу всегда придерживаюсь результатов тестов, а не басней производителя, а тем более тех кто продаёт цветную водичку. Многие покупатели вообще не в курсе что существуют тесты капельные, готовы просто лить... Я обычно отправляю таких сюда на форум, надеюсь они найдут тут знания начальные.
  2. да можно но подбирать растения которые будут расти без со2. Удо половину от нормы без со2. Калий при подмене воды 1 ч.л. на 100 л. воды. Уголь и всё что под грунтом при манипуляциях с растениями начинает пылить(мутить воду). Грунт более 8 ссм. считаю не рентабельно и опять же начинает гнить через время, это видно по сгнившим корням. В травнике использовал свою грунтовую подстилку из глины голубой и добавок, работет до 2 лет, потом лучше перезапускать(перезапускал через 3 года). Керамзиты и та же лава накапливает в себе нитраты и некоторые элементы с годами.
  3. да я понимаю, за то некоторые растения живут хорошо, нимфеи и много красных растений. Я всегда спрашиваю есть ли лорикариевые когда речь идёт о корягах и времени.
  4. По поводу камней и ракушек из известняка не думаю что хорошее решение, ведь они производят известь. Было достаточно отзывов что коряги быстро растворяются, 3 отзыва я уже реагирую, но больше было хороших и не слова о гниении коряг. А порода очень крепкая и виноград рядом не стоит. По твёрдости напоминает сухой кизил.
  5. 5 лет для перезапуска это действительно долго, у меня более 3 не получалось в травниках. Я так понял жёсткость не повышали типа добавлением осмоса.
  6. не наблюдал такого, обычно не успевал корм долетать, кормил артемией когда то, да и всегда были те кто ищет на дне. Кормить нужно так что бы не оставался корм. Видео 8 лет назад.
×