Перейти к содержанию

Felina

Пользователи

Felina побеждал(а) 14 августа 2022

Felina самый понравившийся контент!

Информация о Felina

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    852
  • Имя
    Светлана
  1. 25.09.2023 года запустила аквариум на работе. Банка на 60 литров, сейчас мучаюсь с выбором, кто же будет там жить. Хочу любимых кориков, наверное Венесуэла Оранж 6штук и 8 штук Расбора Зеленоглазая. Хочется верить что внутренний фильтр справится.
  2. Как минимум делать подмены, 40-50%, через день, растений побольше подсадить, снизить "световой" день. Если светильник горел 8 часов, снизить на 6 и пару недель наблюдать. Я понимаю что залить "химию" это проще всего. Но постоянно быть на химии то ещё удовольствие. У меня в аквариуме фосфата вечно не хватает, приходится лить моно удо. И ксен переодически есть, я постоянно на балансировке но лить "минус " мне кажется это не выход.
  3. Вот мне не понятно, фосфат "шпарит" из-за чего то, и вместо того чтобы убрать причину, льют "химию" на минус. По мне это странный подход.
  4. Вчера купила один камень и корягу, промыла поставила в аквариум, композицию ещё не делала, нужна ещё коряга и пару камней. Сейчас Аква выглядит так.
  5. Катушка - обыкновенная
  6. Освещение какое? Растения важен ещё и свет!
  7. Как минимум у растений период адаптации. Какое у вас освещение? Какие тесты по нитрАту и фосфату? Какое количество живущих в данном аквариуме?
  8. Пропорция Редфилда, про свой аквариум могу сказать, что от подмены к подмене у меня нитрАт стабильно показывает 20, после подмены 10, а вот фосфат всегда мизерный :-(
  9. Вот подскажите мне пожалуйста, как поднять фосфат Удо МАКРО+, я же правильно понимаю,что там и нитрАт есть, у меня ситуация такова, нитрАт 15, фосфат 0.25...купила моно фосфат, им путём проб и ошибок хочу довести до показателей 15/1 Фосфат почему-то в моей акве, крайне слабый. Прошу, прощения что влезла в чужую ленту
  10. Жесткость воды делится на две части — постоянную (GH, general hardness) и переменную (карбонатную), KH, carbonate hardness). Иногда говорят об общей жесткости, которая является суммой этих частей. Как думаете будет результат теста адекватным? Смягчить воду можно разбавив её дистиллированной водой, продается на автозаправочных и в аптеках.
  11. @Алиса90 грунт как выяснилось у вас с ракушкой. От этого вода скорее всего жестит, если не убрать-вода будет жёсткой, это не хорошо для петушка. Проверьте всё таки грунт уксусом и тот который в акве и тот который будете досыпать. Я бы сменила сразу весь, но на необходимый объем. После замены дней 5 вливала бы токсивек ( нужные бактерий) и делала подмены до показателей ниртита в ноль. Растения конечно стрессанут, но и сейчас им не так что бы прям ах.
  12. А ещё, люди специально берут выжимку из фильтра для ускорения процесса становления АЦ Спасибо. Я очень трепетно отношусь к петушкам, по сути своей они бедолаги, есть два ролика у ФФ про горькую долю петрух. В будущем заведу себе, а пока только читаю информацию о них в разных источниках
  13. Я не спорю с вами, читайте, практикуйте, нюхайте, пробуйте. Я себе лично на 50 литров установила внешний фильтр, нос туда совать не буду, пока он не забьется. Грунт на мой взгляд подойдёт, если не будет в уксусе шипеть. Но мало, я в своем меняла, сейчас у меня 14 кг. Фото архив Не сочтит за хвастовство https://youtube.com/watch?v=tP-89YHbtGU&feature=share
  14. Алиса, губка это хорошо, она даст маленькую, очень маленькую площадь для доп.колонни бактерий. Промывать её строго в аквариумной воде, и без фанатизма, когда заметите что поток воды из флейты стал меньше чем обычно. Есть возможность показать грунт который планируете добавить?
×