Перейти к содержанию

endru

Пользователи

Информация о endru

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Андрей
  1. Свет начал включать с десятого дня после заполнения водой по 4 часа в сутки.,потом постепенно доводил до 6часов интенсивного и 2часа вечерняя подсветка.Удо на запуске не использовал.
  2. Запускался я примерно так же.10 декабря залил банку и сразу посадил растюшки.4 января заселил первоходов. 12 февраля началась вспышка эвглены связанная с ростом нитратов из за растворения старых листьев приживающихся эхов. Победил эвглену только ультрафиолетом(затемнения и подмена воды не помогло). Фото 4 января. Так выглядела банка 19 января после победы над вспышкой.В правом верхнем углу банки фильтр с блондинкой весь зелёный (остатки эвглены.
  3. В Вашем случае хорошо сработает быстрорастюшка (роголистник ,валлиснерия ,риччия,ряска),она съест всё лишнее и не даст зеленеть воде.При вспышке эвглены,я применял ультрафиолет(на запуске была эвглена.По роголистнику (его состоянию) понятно растёт он или нет очень быстро.Все Ваши растения очень медленные для оценки состояния воды в банке.
  4. У меня Риф 240 высотой 60см,растёт всё,и газон сагитарии,свет три светодиодных прожектора по 50Вт каждый,СО2 на всю катушку без учёта пузырей и 15 мл макро+ Ермолаева каждое утро.
×