Перейти к содержанию
Cheguevara

TDS в аквариуме с креветками?

Рекомендуемые сообщения

@Cheguevara Нет, потому что измеряется ОБЩАЯ проводимость всего того, что есть в этой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя логика водит меня по кругу.. Тогда зачем в принципе мерять тдс, если не ясно какой из параметров изменился? Просто как информацию о том, что пора сделать раздельные тесты параметров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheguevara Игорь, по-моему ответ был сразу же во втором сообщении на первой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.11.2019 - 23:57, victoriar сказал(а):

 

 

14 часов назад, Urrri сказал(а):

@Cheguevara Игорь, по-моему ответ был сразу же во втором сообщении на первой странице.

Да, но не все с ним согласны:) И я пытаюсь разобраться, а не ухватиться за 1й же удобный мне комментарий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А если в аквариуме с креветками TDS в районе 30? Подозреваю что заливали воду после осмоса, расплодившихся улиток и пистию. Остальные параметры неизвестны. Как быстро можно повышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NikaR надо использовать бустер для осмоса. Если обычные креветки неокаридины, то можно аквабалансовские бустеры GH или GH+KH.

30 - это очень мало, могут откинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там креветки красный огонь.  Недавно начали потихоньку умирать. Сначала взрослые. Потом детки. Притом по одной штуке. С произвольными интервалами. День - три дня - 5 дней. Вот и забили тревогу. Пока лили водопроводную (отстоянную) воду нормально все было. Улитки плодились и креветки постоянно с икрой. Из нехорошего еще температура воды 25-28 (очень теплая квартира). Пока меняю воду раз в три дня по 1 литру (аквариум на 20 литров) на водопроводную+biotopol C. Из странного улитки выползают из воды иногда - говорят раньше такого не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NikaR я не помню подробностей, но креветкам крайне важно наличие в воде солей, сильно опресненная вода для них смертельна. Я думаю, что причина отхода именно в этом. Разводчик, у которого я брал синих неокаридин, говорил, что у него TDS больше 300, а это GH=12...13, если использовать осмос+бустер, т.е. если нет других ионов проводимости, а у вас фактически 0. Сделайте бОльшую подмену в 30-50%. Температуру они переживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Urrri сказал(а):

@NikaR я не помню подробностей, но креветкам крайне важно наличие в воде солей, сильно опресненная вода для них смертельна. Я думаю, что причина отхода именно в этом. Разводчик, у которого я брал синих неокаридин, говорил, что у него TDS больше 300, а это GH=12...13, если использовать осмос+бустер, т.е. если нет других ионов проводимости, а у вас фактически 0. Сделайте бОльшую подмену в 30-50%. Температуру они переживут.

Но почему по одной? Такое чувство, что линьку перенести не могут. Ну а если так то большая подмена простимулирует линьку и соответственно смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NikaR сначала мрут слабые, потом идут покрепче. Не хотите менять параметры резко, поставьте две капельницы - одну на слив, а другую на наполнение, как в детской задачей про бассейн и две трубы :) За день вполне можно очень плавно сменить вообще всю воду без резких движений. Возни только много. Добавляйте йодинол (1мл на 10 литров воды), если не пользовались им. Говорят, что облегчает линьку и вообще благотворно действует на здоровье живности. Хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43 минут назад, Urrri сказал(а):

@NikaR сначала мрут слабые, потом идут покрепче. Не хотите менять параметры резко, поставьте две капельницы - одну на слив, а другую на наполнение, как в детской задачей про бассейн и две трубы :) За день вполне можно очень плавно сменить вообще всю воду без резких движений. Возни только много. Добавляйте йодинол (1мл на 10 литров воды), если не пользовались им. Говорят, что облегчает линьку и вообще благотворно действует на здоровье живности. Хуже точно не будет.

Спасибо. Поставлю воду отстаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×