Перейти к содержанию
Мариам

Должен ли труп рыбки терять окраску?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Вопрос несколько странный и, может, не в той ветке его задаю, но более похожих тем не нашла.

Умер сегодня самец меченосца. Судя по обглоданному хвосту -- обнаружила я его далеко не сразу. Утром еще активно плавал, а во время вечернего кормления я его и обнаружила. Тело рыбки было полностью обесцвечено (ровно тон в тон с керамической декорацией), осталось только рыжее пятнышко на кончике носа и небольшой черный участок в середине хвоста.

Впервые сталкиваюсь с таким явлением. То есть рыбу мертвую вижу не в первый раз, окрас у нее, конечно, бледнел, но полного выцветания никогда не видела. Это нормально, так и должно быть?

В гугле по этой теме только всякие приметы "почему снится мертвая рыба".

Аквариум около 35 литров. Попал ко мне уже со взрослым населением, я меняла грунт 26 сентября. Прошло без подъема NH4\NO2\NO3.

Подмены раз в неделю до 25-30%, доливаю отстоянной воды из скважины.

С начала недели поменяла рацион: вместо хлопьев Tetra кормлю замороженным мотылем, кормления через день.

Из растений валиснерия, немного ряски и папоротник narrow.  Сейчас в аквариуме: 3 самки меченосца, 2 неона, 1 мраморная боция

Параметры воды: рН 8, NH4 0, NO2 0, NO3 10. Замеры капельными тестами Нилпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариам поздравляю с открытием аквариумного кладбища :36: Событие, как ни как )))

Трупики мгут быть даже аж белесыми. 1. Постмортальные изменения. 2. Соседи обсасывают и едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×