Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Простите за качество фото, просто отсадила ее в круглый аквас от греха, а он искажает, да и рыба активная. Отсажена из 100 л., кроме нее там живут еще 3 днио, 5 неонов, один САЕ, 2 малыша анцитруса и толпа креветок вишень. Все население вроде бодро и весело (ттт). Параметры воды в 100л : аммиак - 0, нитрит-0, нитрат-около5. ПШ-8, Т-24. Живые растения, коряги.

Пятно заметила пару недель назад, но если честно, не придала особого значения. Думала, что это кто-то из сородичей ее долбанул в бок (они постоянно носятся друг за другом, как в пятнашки играют), но оно как-то увеличивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIAGARA честно говоря, ничего не видно. Достаньте рыбку, положите на влажную салфетку, голову прижмите мокрым ватным диском и сфотографируйте. Или в блюдце чуть воды. Чтобы на боку лежала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Здравствуйте, Ольга! Очень надеюсь на вашу помощь. В воскресенье увидела на данио ранку на боку(в субботу пересаживала растения, все были в норме) 

DSCN0318.JPG

Под подозрением оказался анцик. В моем дневнике посоветовали пока наблюдать. Сегодня показалось что пятно стало больше 

DSCN0377.JPG

Решила поближе сфотографировать. Поймала в сачок, слегка прижала к стеклу, а из папки вздулся пузырек! 

DSCN0453.JPG

На что это похоже? И что с этим делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya ранку я бы посоветовала прижечь зеленкой, только боюсь такая кроха не выдержит. И пересадить рыбку на карантин в бактопур директ или трипафлавин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфо по акве. 30л чистыми, 10месяцев,кварцевый песок около 5см, живые растения, коряжка, несколько камешков. Темп. 25-26, рн 6.5, nh3/nh4 0, no2 0.01, no3 30. Подмены сейчас через день по 3л.

@soroka в ближайшем магазине есть просто бактопур, могу купить прямо сейчас, дома есть метиленка и антипар. Что из этого может подойти? 

И трипафлавин должен быть в магазине. 

Как вы думаете, это механическое повреждение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lyusiya сказал(а):

Как вы думаете, это механическое повреждение? 

Х.з. Может быть. Очень похоже. Но анцик, я думаю, не причем. Если и механическое, то все равно нужно что-то от бактериальной инфекции, наверняка уже произошло заражение.

Пробуйте бактопур. Или, если есть трипафлавин, дешевле получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka спасибо большое! Отпишусь, что получится! Емкость 5л достаточно для карантина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka обязательно! 

@soroka в наличии в магазине есть костапур, антибак(табл.) Дома метиленка, антипар. Трипафлавина нет( что из этого подойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka нашла бактопур директ! Есть ведро, можно налить 10л. 50% из аквы, 50% отстояной воды. Есть компрессор. 1й день по инструкции заливаю лекарство. Через три дня подмена 50%( вода из аквы или свежей?) Если болячка не прошла, повторить обработку. Добавлять лекарство на объем подмены или на весь объем? Заранее благодарю за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya тут в чем прикол, собственно. Бактопур плохо влияет на баланс. И за три дня рыба может плавать в аммиаке. Я когда лечила петушков, то подменивала воду почти полностью. Лечила в пластиковых контейнерах из под салата.  Прицепляла обычной канцелярской прищепкой к краю аквариума, так сохранялось тепло.  Вечером сливала воду почти полностью,  не вынимая петушка, зачерпывала из аквариума, добавляла бактопур-директ. Утром сливала воду, зачерпывала чистую из аквариума. Вечером новый водоворот. Но это петухи, им аэратор не нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka блин, как же мне тогда сделать? Развести таблетку в небольшом количестве воды, посадить рыбку в 5л,менять каждый день воду снова добавляя разведенное лекарство. Может так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka буду пробовать. Завтра начну. О результатах отпишусь обязательно. Спасибо! :aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадила даньку в карантин. Постепенно добавляю лекарство. Подробнее буду писать в своем дневнике "Мечта из детства) ". Здесь отпишусь о результатах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×