Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

soroka    8197

@AlexeyBr а уровень азота замеряли после внесения ермолаевского живительного средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexeyBr    2022
37 минут назад, soroka сказал(а):

@AlexeyBr а уровень азота замеряли после внесения ермолаевского живительного средства?

Конечно постоянно мониторю. Ничего кроме кн/рн не меняется

https://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/1985-aquayer-phkh-minus-snizhaem-karbonatnuyu-zhestkost/&tab=comments#comment-29771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

@AlexeyBr ну и хорошо, что у вас все хорошо.

В целом, конечно, на подобного вида препаратах надо обязать производителей писать содержание, как на продуктах, садовых удобрениях и лекарствах. Ибо, не зная что льем, не ведаем что получим по концовке.

Задаться, что ли целью, написать Роспотребнадзор?....

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexeyBr    2022
4 минут назад, soroka сказал(а):

@AlexeyBr ну и хорошо, что у вас все хорошо.

В целом, конечно, на подобного вида препаратах надо обязать производителей писать содержание, как на продуктах, садовых удобрениях и лекарствах. Ибо, не зная что льем, не ведаем что получим по концовке.

Задаться, что ли целью, написать Роспотребнадзор?....

Не смешите! Это же не продукты питания человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

И что? Вы руками не лезете в аквариум, в который налили нечто? Пары не вдыхаете? А вдруг аллергия? Дерматит? Доктор даже не разберется откуда что прилетело. Даже на кошачьем корме пишут состав.

Так что, хотите смейтесь, хотите плачьте.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вася    58

@soroka на удобрения есть регламент таможенного союза. Отчасти я согласен с вами. Лить всякую неизвестную гадость в аквариум.... Я против. А на счёт понижения щелочности в аквариуме можно применять кислоты и соли и их смеси. Затестить на наличие соляной кислоты и её солей можно добавив растворимую соль серебра (белый осадок). На серную добавив растворимую соль бария (белый осадок), но с солью бария и другие кислоты дадут осадок (цитрат например). 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×