Перейти к содержанию
Алексей123

Аквариум 50 литров.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Посоветуйте кого и сколько можно заселить в 50 литровый аквариум. Уже есть 2 ампулярии и 5 коридорасов. Присматриваюсь к неонам, расборам, данио, гуппи,кардиналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей123 всех их можно. 2 стайки штучек по 8. Но это предел, на мой взгляд под завязку. Но следить за азотистыми, как система ваша потянет. Изначально оттталкивайтесь от условий - грунт, мощность фильтра, наличие растений. Чем мощнее биофильтрация, тем больше рыбы поселить можно. Не селите сразу всех, увличивайта население партиями. Ампулярий я бы убрала. Она одна за пару-тройку рыбок выступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юна сказал(а):

@Алексей123 всех их можно. 2 стайки штучек по 8. Но это предел, на мой взгляд под завязку. Но следить за азотистыми, как система ваша потянет. Изначально оттталкивайтесь от условий - грунт, мощность фильтра, наличие растений. Чем мощнее биофильтрация, тем больше рыбы поселить можно. Не селите сразу всех, увличивайта население партиями. Ампулярий я бы убрала. Она одна за пару-тройку рыбок выступает.

Производительность фильтра 320л/ч, стоит поменять на другой с производительностью 450л/ч???

Ампулярии жалко. Хотя жрут ростения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей123 ампулярии прикольные космонавты! Но при этрм заводы по производству гэ...

Если купите тесты, то по ним можно ориентироваться. Если аммиак и нитрит будут по нулям, то ваша система справляется. Если нет, то надо будет что-то менять. Чем мощней фильтрация, тем лучше, но при этрм никто не отменяет бешеного течения от чересчур мощного фильтра. 

У меея на 55 литррв стоит пат мини 400л /час. Посадка плотная, но аквариуму почти год, много растений, грунт работает как биофильтр хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×