Перейти к содержанию
Nasti

Помогите понять что с рыбой и чем помочь.

Рекомендуемые сообщения

Писала уже в другой ветке мимо ходом, но к сожалению пока что ответа нет. От старого директора остался на работе аквариум. Определить виды рыбок там, я смогла, а вот с остальным беда. Опыта содержания нет, есть только теоретические знания из тем на форуме, что прочитала. В общем вопрос в следующем: есть рыбка данио, которая очень толстая. Прямо выпирает пузико.  Не могу понять что с ней. Болеет, перекормлена или к нересту готовится? Очень долго уже такая. Ей прямо тяжело как будто плавать, кажется что хвост тянет вниз и все время ртом хлопает, как воздух хватает.  Хотя и быстрая. Плавает активно. Подскажите, пожалуйста что и как помочь.

IMG_2020_03_31_16_29_38_3313004611452466104331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

она одна из данио в аквариуме?

Их было 3, но одна старая и осталось два. Мальчики или девочки я понятия не имею. И определить тоже не смогла кто есть кто. Мое предположение что это самка с икрой, но самца нет или что-то пошло не так и она не разродилась. Но так ли это и что делать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо не кормить и икра рассосется, либо погибнет. Если это закистованная рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юна сказал(а):

Либо не кормить и икра рассосется, либо погибнет. Если это закистованная рыбка.

Не кормить не вариант. Она первая на еду кидается и отсадить некуда. А погибнет это совсем печальный исход.. как жаль что ничего сделать нельзя. Попробую поискать куда отсадить. Все таки на работе проблемно(нет условий и оборудования) а на долго нужно ограничить ее в еде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду пробовать что-то придумать. Правда не совсем понимаю как может рассосаться икра, если её не кормить))):bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько я понимаю, запускается механизм выживания за счет внутренних резервов -жира и икры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nasti сказал(а):

Она первая на еду кидается и отсадить некуда.

Можно отсадить в 2-3 л банку (или обрезать 5 л баклажку) и налить воду из основного аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×