Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Она не двигается, не дышит. Я думал рыбы всплывают когда умирают. Чем это может быть? Рыбы - чёрные неоны было 4 штуки. Круглый аквариум 15 литров. Без фильтрации но с помпой. Вчера была подмена воды, больше чем обычно 20% вместо 10%. В аквариуме уже месяц дисбаланс, востанавливаю. Возможно из за камня, который месяц назад добавил, но 3 дня назад убрал. Камень кипятил перед аквариумом. Рыбки уже две недели ведут себя неадекватно. Неактивные, вроде только спят. Держатся у дна, сегодня же плавают вверху. В последнее время не едят. Возможно это связано с тем что я убрал лампу так так аквариум позеленел. Свет теперь от окна, аквас стоит напротив. а вечером от комнатного освещения. НЕ ПРОСИТЕ ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА ТЕСТЫ

IMG_2402.JPG

По первой фотографии вам скорее всего ничего не видно. Так что я её решил выловить и сфотографировать лучше.

 

IMG_2409.JPG

IMG_2412.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_2414.thumb.JPG.9f04290ada97b53137656c761f706755.JPGКстати аквариум выглядит так

6 минут назад, ПроКодер сказал(а):

Ну да, мертва...

как вы это определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз не дышит, значит мертва.

У вас жуть, все остальные сейчас тоже уйдут к Нептуну.  Вода мутная - на лицо бактериальная вспышка, присутсвие аммиака гарантировано.  живые жители еще остались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Мультиграбелька сказал(а):

как вы это определили?

Вы серьезно?

Даже самая слабая уходящая рыба будет трепыхаться или хотя бы шевелиться, когда ее вытаскиваешь из воды. Если вытащили истуканчика, значит мертва.

Впрочем, вы можете закинуть ее на денек обратно и дождаться помутения глаз и блеклости цвета, чтоб развеять все сомнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мультиграбелька сказал(а):

Она не двигается, не дышит.

 

Только что, Мультиграбелька сказал(а):

Чем это может быть?

Летаргический сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его нет, в том то и фишка. Я так вдохновился аквариумами без фильтров. Его кстати с запуска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, ПроКодер сказал(а):

А помпа только воду гоняет ? Может тупо кислородное голодание у жаберных ?

Нет, как раз таки воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Мультиграбелька сказал(а):

Я так вдохновился аквариумами без фильтров

А в чем вдохновение, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мультиграбелька сказал(а):

Нет, как раз таки воздух.

Так у вас компрессор, видимо.

В такой шарик можно вишень заселить. Жить будут без фильтрации и компрессора, но надо растений побольше и баланс наладить. 

Только что, kostik1978 сказал(а):

можно вишень

Типа так

2019-12-28-12-55-55.jpg

 

Или так

2019-12-28-12-43-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный эксперимент без фильтра)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2020 - 15:08, kostik1978 сказал(а):

Типа так

По-моему его собрали накануне для вот этого единственного фото. Это как золотые рыбки в шарике, есть множество фото. 

Второй больше похож на настоящий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё одна рыба умерла, остались две, а теперь одной из них плохо,  не ест, иногда пассивно плавает по аквариуму в нижних слоях, чаще сидит под криптокориной, как бы плывя в стенку аквариума. Попытался выловить покормить,  не ест, даже когда корм перед глазами, всё также плывёт в стенку, при вылавливании не сопротивлялась. Но она живая, дёргается, дышит. У меня нет, лекарств для рыб, есть только марганцовка. Кстати вторая рыбка плавает в другом месте.

В пятницу очень тщательно просифонил грунт, почистил аквас, заменил воду. Было много органики, оказывается у меня разлагался ломариопсис. Жду среды чтобы повторить процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мультиграбелька подмены каждый день по 20-25%. не кормить пока. врубить аэрацию на полную,

ну в общем :bc: горох об стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка умерла... осталось одна, думаю её умертвить в морозилке, так как не собираюсь докупать. Мне кажется так будет лучше для неё((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Как жить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду слить и больше не наливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Мультиграбелька сказал(а):

Как жить дальше?

Молиться и каяться, каяться и молится... На третий год придет просветление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×