Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужны прочностные расчёты? Тогда давайте данные по максимальной нагрузке на ножки, марку использованной ДСП и её механические показатели, ну и т.д.

Стол прогибается в этом месте, если на него сесть? Вот и под аквариумом не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто очень боюсь за новый аквариум

кто-то еще скажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержит. Вы сколько весите? Больше 60? Сядьте на стол и покачайтесь попом туда-сюда: если люфта нет, то и стационарную акву он выдержит без проблем.

Единственный момент: расположите аквариум внутри периметра ножек, чтоб ровно давил на пол, без перекосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где у меня сейчас стоит аквариум на вото тамже будет ссто я новый, он до середины зелёной клетки, такой норм, вы стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, _Indigo13_ сказал(а):

расположите аквариум внутри периметра ножек

Да ладно! Во-первых, это нереально, а во-вторых, это уже что называется "на воду дуть" :) Столешница же не заканчивается после тумбы, да даже если бы заканчивалась, конструкция правильная для аквы - верх лежит на вертикальных боковинах, снизу они также опираются на нижнюю часть. Толщина ДСП кажется 22 мм, если не 25, а не плюшевые стандартные 16 мм. Я бы на этот стол и 100-литровый со спокойной душой поставил бы. Только правильный коврик не забыть подложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, kirill_trosh сказал(а):

Вот где у меня сейчас стоит аквариум на вото тамже будет ссто я новый, он до середины зелёной клетки, такой норм, вы стоит? 

А, в том смысле, что будет шире этого? Выстоит. Опять же, для перестраховки, если совсем параноит, можно поставить под место, где он выходит за пределы тумбы металлическую ножку для стола, как доп.упор. Но и без нее 60 л будут стоять уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!!! Извините, я ошибся аквариум будет 75 л. Стол выдержит. Сейчас стоит 20 литров, на его месте будет 75л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×