Перейти к содержанию
Опарина Валерия

Почему умирают рыбки в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на тридцать литров. 6 апреля умерла одна из данио, четыре данио купили примерно 5 марта. Где-то в начале апреля были куплены ещё четыре неончика. Первые недели всё было хорошо, 20 апреля умер один неон, его тело не было найдено, скорее всего, его съели креветки. Третьего июня умерла ещё одна данио, её нашли, когда её ела креветка. Пятого июня, примерно в 17 с чем-то, были куплены ещё четыре данио и два сомика псевдо-ската. Шестого июня, примерное в 0:10 я заметила, что один из неонов очень странно плавает, как бревно, будто бы ему отгрызли один боковой плавник и он не мог нормально плавать. Я пересадила его в банку, но он уже был мёртв, хотя пару минут назад ещё был жив, а несколько часов назад плавал абсолютно нормально. Так же я заметила, что к нему подплывала очень крупная данио и как бы пинала его. Могла ли данио действительно запинать неона? Я отсадила е[ в ситичко, которое помещенно в аквариум, так что вода и кислород у неё должны быть.
До пятого июня в аквариуме жили две данио, три неона и один петушок, после начали жили два сомика, один петушок, три неона и шесть данио.
Меня очень напрягает, что умерла уже вторая рабка ща неделю. Можно ли с этим что-то поделать? Фильтр есть, свет есть, воду меняем регулярно, только на прошлой неделе забыла поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню точно, когда запустили аквариум, помню, что в начале марта. Запускали по советам сотрудников магазина. Воду долго не настаивали, поскольку взяли специальную таблетку с бактериями и ещё был AquaSafe, фильтр и аэрация есть, также сразу взяли несколько живых растений. Первую рыбку, пеушка, выпустили где-то спустя два дня. 

Кстати, хотелось бы спросить, петушки же могут менять цвет? Когда мы его купили, он был белым с голубоватым отливом, позже плавники стали более яркими и спустя ещё некоторое время начали краснеть, возле головы тоже покраснел. 

@Юна

Я не помню точно, когда запустили аквариум, помню, что в начале марта. Запускали по советам сотрудников магазина. Воду долго не настаивали, поскольку взяли специальную таблетку с бактериями и ещё был AquaSafe, фильтр и аэрация есть, также сразу взяли несколько живых растений. Первую рыбку, пеушка, выпустили где-то спустя два дня. 

Кстати, хотелось бы спросить, петушки же могут менять цвет? Когда мы его купили, он был белым с голубоватым отливом, позже плавники стали более яркими и спустя ещё некоторое время начали краснеть, возле головы тоже покраснел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостаточно информации для обоснованного ответа. Единственно что можно предположить- наличие в воде аквариумных ядов- нитритов и аммиака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Игорь 39 сказал(а):

Недостаточно информации для обоснованного ответа. Единственно что можно предположить- наличие в воде аквариумных ядов- нитритов и аммиака.

уже на 4 года копнул. давай ещё глубже! напрягись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×