Перейти к содержанию
Любаша

Курочка (самка Петушка) строит гнездо

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что не самец, а самка Петушка строит гнездо? 
Покупала своему Пете двух подружек. Одна из них сильно подросла, превзошла всех размерами, искалечила соседей, убила неона, вырвав ему глаз! В итоге, не зная, что с ней делать, отсадила её в двухлитровый отсадник, а сегодня увидела пенное гнездо на поверхности.

Заранее всех благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, soroka сказал(а):

@Любаша очевидно это не самка

Я не смогла приложить фото, не разобралась... Сравнивала мордашки - разные и имеется крупинка. Хотя, мне тоже закралась мысль  о том, что это самец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anna46 сказал(а):

@Любаша лучше сравнивать хвосты, хвостами и плавниками они отличаются больше, чем мордашками

А по хвостам как определять? Подскажите, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любаша как правило у самцов красивые длинные хвосты и плавники, у самочек плавнички гораздо скромнее, за исключением некоторых видов. Вы фото покажите, будет проще подсказать

kak-opredelit-polki-rybki-petushka.png

Это петух

20200805_164930.jpg

А это курица

20200721_124020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anna46 сказал(а):

@Любаша как правило у самцов красивые длинные хвосты и плавники, у самочек плавнички гораздо скромнее, за исключением некоторых видов. Вы фото покажите, будет проще подсказать

kak-opredelit-polki-rybki-petushka.png

Это петух

20200805_164930.jpg

А это курица

20200721_124020.jpg

 

1 час назад, Anna46 сказал(а):

@Любаша как правило у самцов красивые длинные хвосты и плавники, у самочек плавнички гораздо скромнее, за исключением некоторых видов. Вы фото покажите, будет проще подсказать

kak-opredelit-polki-rybki-petushka.png

Это петух

20200805_164930.jpg

А это курица

20200721_124020.jpg

Буду признательна, если подскажете как это можно сделать с телефона)


Вставила в сообщение, вроде, получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Anna46 сказал(а):

2020-08-20_21-14-01.thumb.png.de42de9a816600c2ed830ea3fe31e5dd.png

 

D1C2BEFD-D513-474C-A572-61FC2C8D5449.jpeg

Спасибо за подсказку :) 

Качество пострадало очень... Если ничего не понятно, завтра попробую сфотографировать крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anna46 сказал(а):

я бы сказала, что это все-таки курица

 

Вот и я вижу, что курочка. Правда, за поведение я прозвала её акулой, а вот строительство гнезда меня очень смутило...

Анна, благодарю Вас за помощь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОбрый вечер! моя самка петушка пошла дальше: сама построила гнездо, икру отметала и в пузыри засунула! получилось это так: я посадила на нерест самку и самца.  самку в литровую банку, а банку в нерестовик. Чтоб самец и самка привыкали друг к другу.На след.утро увидела немного пузырьков в банке. А вечером увидела в этих пузырьках икру. выпустила аккуратно самку и икру в нерестовик. Однако у самки с самцом нерест не получался,а самец стал есть икру. Поэтому я обоих высадила из нерестовика. У меня вопрос: могут ли мальки вылупится из этой икры? Она же получается неоплодотворенная самцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, инга сказал(а):

могут ли мальки вылупится из этой икры? Она же получается неоплодотворенная самцом.

Сами и ответили. Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×