Перейти к содержанию
Мишка

Помогите определить пол меченосца?

Рекомендуемые сообщения

Подарили аквариум с рыбками, среди них был такой красавец. С ним вам понятно. Решено было ему купить гарем. Взяли четырех самочек(две чëрные и две красные вильчатые, ещë и флаговые по моему). Вот с этими флажками и вилками проблема, одна рыбка вроде вписалась в стайку, а другую они вчетвером гонять начали. У меня возникли подозрения, а не самцы ли красные. Я всегда думал, раз самец, значит с мечëм.Пришлось отсадить пока. 

IMG_20200906_190841.jpg

upload_2020_09_06_19_51_33_426.jpg

upload_2020_09_06_19_52_34_027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это двухмечёвая селекционная порода самцов. У самок любых пород никаких отростков на хвосте, как правило, не бывает. И, кстати, самцы с настолько длинными плавниками - практически бесплодны. Их "вуалевый" длинный гоноподий (анальный плавник) для спаривания не функционален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответ, в интернете видел, что самцами можно делать обрезание, но сам навряд ли решусь на такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ничего не изменит. Вуалевый гоноподий - деформирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалька, ладно пускай живут, они такие красивые. 

Забыл написать, рыба с красными глазами и черным боком вроде пыталась спариться с самцом. 

Думаю впоследствии посадить изгоя вместе с гуппи эндлера, типа для контроля популяции или не стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё равно искусственные породы - и в потомстве будет "проброс" мальков без многих селекционных признаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×