Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 100 аквас запустила две недели назад, растения (криптокарина, 2 ветки кобомбы и кустик валеснерии) засадила 4 дня назад, сегодня сделала тесты: нитраты и нитриты по 0,0, Kh 6, Ph 8. Можно ли начать запускать рыб? Рыб планирую гурами, лялиусов, скалярий, апистограмм. Не высокий ли показатель Ph? И сколько рыб можно запустить в 100 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот здесь можно посмотреть, сколько рыбок поместится в ваш аквариум.

Только не сажайте всех сразу, одним днём! Хотя бы с недельными перерывами, и водичку тестируйте, если есть возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Наталетта сказал(а):

Здравствуйте. Вот здесь можно посмотреть, сколько рыбок поместится в ваш аквариум.

Только не сажайте всех сразу, одним днём! Хотя бы с недельными перерывами, и водичку тестируйте, если есть возможность. 

Мне кажется еще рановато. 2 недели мало. Постарайтесь купить бактерии ПРОДИБИО и вылить в аквариум по 1 ампуле с перерывом 2 недели.

20621_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

бактерии ПРОДИБИО

Tetra SafeStart тоже можно. И всё равно не скопом рыбу запускать, а постепенно, с перерывами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Наталетта сказал(а):

Tetra SafeStart тоже можно. И всё равно не скопом рыбу запускать, а постепенно, с перерывами :)

Тетра это не бактерии, а в большей степени КОРМ для бактерий - не путайте. Хотя тоже не помешает вовнутрь фильтра засунуть несколько капсул или ливануть колпачек-другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Тетра это не бактерии, а КОРМ для бактерий

Везде написано, что Tetra SafeStart содержит живые бактерии и это жидкий препарат, он прямо в воду добавляется. Кстати, я с его помощью запускалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталетта сказал(а):

Везде написано, что Tetra SafeStart содержит живые бактерии и это жидкий препарат, он прямо в воду добавляется. Кстати, я на нём запускалась.

Согласен - я перепутал с капсулами....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2020 - 17:21, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Питер??

ага)

В 05.10.2020 - 16:52, Наталетта сказал(а):

Здравствуйте. Вот здесь можно посмотреть, сколько рыбок поместится в ваш аквариум.

Только не сажайте всех сразу, одним днём! Хотя бы с недельными перерывами, и водичку тестируйте, если есть возможность. 

я читала про количество, но в статье написано одинаковых сколько особей, я же хочу разных) знаю, что нельзя сразу много запускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@spb_yulia рыб можно запустить достаточно много. НО! при наличии качественной фильтрации, хорошего грунта, множества растений, налаженного баланса. каких рыбок вы хотите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 05.10.2020 - 13:54, spb_yulia сказал(а):

 

2 часов назад, spb_yulia сказал(а):

в статье написано одинаковых сколько особей, я же хочу разных)

Ну штуки три гурами, четыре лялиуса, пару апистограмм. Пока я бы на этом остановилась. Потом можно и добавить будет, если захотите. Смотреть надо будет на условия в общем. Как аборигены себя чувствовать будут, достаточно ли места для плавания и укрытия, если что. На счёт скалярий - они стайные, их по одной не желательно. Хотя бы пару. Тут сами решайте. 

 

2 часов назад, Юна сказал(а):

рыб можно запустить достаточно много. НО! при наличии качественной фильтрации, хорошего грунта, множества растений, налаженного баланса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Наталетта сказал(а):

 

Ну штуки три гурами, четыре лялиуса, пару апистограмм. Пока я бы на этом остановилась. Потом можно и добавить будет, если захотите. Смотреть надо будет на условия в общем. Как аборигены себя чувствовать будут, достаточно ли места для плавания и укрытия, если что. На счёт скалярий - они стайные, их по одной не желательно. Хотя бы пару. Тут сами решайте. 

 

 

я так и рассчитывала, как вы написали) обязательно хочу пару скалярий, скорее всего подрощенных.. 

2 часов назад, Юна сказал(а):

@spb_yulia рыб можно запустить достаточно много. НО! при наличии качественной фильтрации, хорошего грунта, множества растений, налаженного баланса. каких рыбок вы хотите? 

пару скалярий, гурами, лялиусы, апистаграммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юна сказал(а):

@spb_yulia скаляриям места мало

100 литров, высота 50см. везде пишут, что для пары норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×