Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Аквариуму 6 мес. За это время чего только не было, сейчас проблема с гуппи, плавает на боку, отсаживаю в 5 литров с метиленовым синим - приходит в себя за пару дней. Сначала вернула в общий аквас, опять забочил (при этом аппетит хороший), потом подлечился отдельно и пошел в 15 литров к петушку, тот его не трогал (при мне точно), гуппи опять боком заплавал (и видимо петух хвост обтрепал немного). Сейчас снова в изоляторе, третий день пошел, стал выравниваться, горбится. Кал вроде обычный, темный, внешне чешуя норм.

Общая аква на 54 литра. Фильтр, компрессор, свет. Живые растения, периодически борьба с водорослями разными, были сине-зеленые бактерии, которые ушли на эритромицине. Корм преимущ. тетра, иногда замороженный. В этом аквариуме не приживаются ампуляриианциструсы, гуппи. Население многовато: неоны 10, таракатумы 2, тернеции 5, данио 1, самка петушка 1).  

Постоянно мониторю азотистые, норма. Раньше смотрела РН, железо, фосфор, жесткость. Сейчас подзабила, была норма кроме жесткости (мягкая вода).

Что думать? болезнь? или рыбы обижают? тернеции мои те еще гопники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От тесноты рыбы могут быть агрессивными, но у гуппи, вероятнее, болячка. Ванговать диагноз - занятие так себе. Он для Вас особо ценен? Породистый, может? Если нет, я бы оставила в покое и попыталась создать наилучшие условия в общей акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Я хочу аквариум побольше,  но жду переезда.  Дам ему еще шанс как оправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×