Перейти к содержанию
serg2491

Кого доплнительно можно подсадить в аквариум 100 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, имею аквариум 100 литров. Сейчас там живут: 5 меченосцев (2самца +3 самки), 2 сомика анциструса, 3 Барбусов акулих..

Собственно вопросы:
1) К меченосцам хотел неонов штук 7, сказали что неонов загоняют, так ли это?
2) Сегодня купил барбусов акульих - по совету продовца, сейчас читаю, вроде как это ошибка, т.к. они вырастают большими..можно их оставить и чем это грозит?
3)Ну и самое главное, кого можно досадить чтоб аквариум был поживее? ah.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акулок максимум 1го на 100л, они действительно вырастают очень внушительными и им становиться тесно. у меня живет 3 в 270 литрах и на мой взгляд им уже тесно стало. Неончики с мечиками должны ужиться в таком объеме, главное не брать штук 20 :) а вообще тут нужно понимать есть ли у вас растения, и что вы вообще хотите получить от аквариума ? можно кучу разной мелочи набрать либо что-то одно но большое к примеру :) а вообще на мой взгляд можно взять гуппей и моллинезий ( но мольки правда нежные жуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акулок максимум 1го на 100л, они действительно вырастают очень внушительными и им становиться тесно. у меня живет 3 в 270 литрах и на мой взгляд им уже тесно стало. Неончики с мечиками должны ужиться в таком объеме, главное не брать штук 20 :) а вообще тут нужно понимать есть ли у вас растения, и что вы вообще хотите получить от аквариума ? можно кучу разной мелочи набрать либо что-то одно но большое к примеру :) а вообще на мой взгляд можно взять гуппей и моллинезий ( но мольки правда нежные жуть)

Про акулок читал, если одну оставлять, может агрессивной стать к другим....а так уже нашел куда 2ух пристроить можно, но вот действительно стоит ли одну оставлять..))я хочу чтоб аквариум был более менее живой, чтоб движения было больше)) Конечно хотелось изначально больших, но 100 литров это максимум штуки 3-5 больших, так ведь?? Поэтому пока что решил на мелочи остановиться, но чтоб прям побольше и по цветнее))))) В будущем буду растения подсаживать, а пока что плавает одна травка, и стоит искуственное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акулки очень шугливые рыбы на самом деле, очень сомневаюсь что они будут агрессивно себя вести к кому-то, они всех боятся очень. штуки 3-5 больших это вы переборщили на 100 литров впритык можно пару скалярий к примеру, если 5 то это явный перебор для больших. 

 

Вся проблема в том что если перенаселить рыбкам будет плохо они будут болеть и гибнуть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акулки очень шугливые рыбы на самом деле, очень сомневаюсь что они будут агрессивно себя вести к кому-то, они всех боятся очень. штуки 3-5 больших это вы переборщили на 100 литров впритык можно пару скалярий к примеру, если 5 то это явный перебор для больших. 

 

Вся проблема в том что если перенаселить рыбкам будет плохо они будут болеть и гибнуть. :(

Тем более...поэтому  лучше мелочи побольше и по живее, раз уж с них начал)) а то пару больших как то не так красиво..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про акульих балу слышал такую тему, что как раз в небольшом количестве они становятся агрессивнее. А в стае агрессия подавляется. Но на 100% истинность не претендую.

Могу еще предложить пецилий - красивые яркие рыбки, уживаются с очень многими.

Моллинезии - они чуть покрупнее, но из живородок самые требовательные. Температура нужна не менее 27 градусов. Очень эффектны черные молли и моллинезии Велифера. У самого такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять отоцинклюсов пару чтобы водорослюху обсасывали к примеру еще, коридорасы тоже очень крепкие ребята и стайные веселые сомики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять отоцинклюсов пару чтобы водорослюху обсасывали к примеру еще, коридорасы тоже очень крепкие ребята и стайные веселые сомики.

сомики это для чистоплотности я так понимаю)) Кстати еще читал что можно !ОДНОГО! петушка подсаживать в любой аквариум...так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про акульих балу слышал такую тему, что как раз в небольшом количестве они становятся агрессивнее. А в стае агрессия подавляется. Но на 100% истинность не претендую.

Могу еще предложить пецилий - красивые яркие рыбки, уживаются с очень многими.

Моллинезии - они чуть покрупнее, но из живородок самые требовательные. Температура нужна не менее 27 градусов. Очень эффектны черные молли и моллинезии Велифера. У самого такие.

К моллинезии уже присматривался, были такие в магазинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушка нужно осторожно :) может усы усатым по отрывать, они драчливые очень, двух ни в коем случае, одного если укрытий много будет и растюхи. Коридорасы они не столько чистильщики. сколько бодрые донные стайные гонялы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушка нужно осторожно :) может усы усатым по отрывать, они драчливые очень, двух ни в коем случае, одного если укрытий много будет и растюхи. Коридорасы они не столько чистильщики. сколько бодрые донные стайные гонялы :)

Так, на дно понятно кого) а на среднюю толщу воды еще какие варианты ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечики-гуппи-пецилии думаю самый разномастный вид, моллинезии готовьтесь к неожиданным сюрпризам (удивлять умеют редиски). Верх можно данио. Впринципе можно и стайкой неончиков заполировать... или второй вариант взять каких-нить барбусов суматранцев и боций клоунов, пёстрые и веселые, но они задиры и с первым вариантом вместе могут конфликтовать. между собой правда должны ужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня петушок живет с коридорасами пецилиями и моллинезиями. Все мирно. Еще от индивидуальных особенностей рыбы зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их 3, самец самка и один самец в отсаднике сидит, много растючки и укрытий (по плану было 2 дамы на одного самца, но одна дама решила что она нифига не дама), самцов вместе нельзя, в отсадник самца и самку тоже нельзя забивают до полусмерти что один что второй. в итоге рассадили что самец с самкой общем котле но они практически не видят друг друга и один самец отдельно, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×