Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте два дня назад выклюнулись личинки бирюзовые акары пересодил в маленький аквариум , когда надо начинать кормить? Некоторые уже умерли как правильно вырастить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
9 часов назад, Denis147 сказал(а):

личинки бирюзовые акары

Кормить надо в течении суток от того как поплыли. Что Вы называете личинками? У бирюзовых акар сроки (зависят от температуры) такие 3-4 дня икра 3-4 дня личинки (хвостиками активно машут но не плавают, максимум подпрыгивают) на 6-8 день от нереста поплыли малки. Если аквариум новый то кормить нада в течении суток иначе через сутки останется половина , а через 2 суток умрут все. В старом аквариуме мельки могут и без питания несколько дней прожить, там есть немного пищи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личинками я называю маленьких головастиков с хвостиком, они появились на третий день после откладки икры, шлангом от сифона я их отцедил и пустил в акву 15 литров с водой из аквы где всё произошло поставил распылитель и добавил синьку, температура везде 28-27 сегодня третий день после выклева они двигаються активно по дну но пока не плавают воду подмениваю раз в день из общего аквариума, часть около 30шт оставил с мамашей, Артемия уже вылупилась может уже можно пробовать кормить или ждать пока начнут от дна всплывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov

Да можно немножко пустить, пусть погоняются. ПОка не плывут из остатков икринки питаются. Удачи. И готовьте большие емкости. Если там хотя бы хотя бы штук 50, то 15 литров кончатся недели через 4 и надо будет куда то сажать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, я подготовил 50л половина воды из аквы половина свежей стоит тоже второй день может пока биология какя разведеться, думаю как поплывет сразу переводить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
11 минут назад, Denis147 сказал(а):

как поплывет сразу переводить 

Не надо сразу. Первые 2 недели для быстрого роста малькам нужна концентрация корма, а это лучше в 15 литрах, а дальше уже важен объем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, я подготовил 50л половина воды из аквы половина свежей стоит тоже второй день может пока биология какя разведеться, думаю как поплывет сразу переводить 

IMG_20210317_120857_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov

Тут больше сотни. и вроде уже часть поплыла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они плавают но по дну сейчас пробовал шприцом прям под нос артемию дать кто-то берёт и с ней ворту ползает наверное ещё день два надо подождать

Ещё около 30 в большом мамаша с места на место их переносит а папаша всех гоняет, там полиптерус один , один анциструс и ещё самец акар поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё около 30 в большом мамаша с места на место их переносит а папаша всех гоняет, там полиптерус один , один анциструс и ещё самец акар поменьше

IMG_20210317_132554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос сегодня в магазине посоветовали замороженого циклопа сказали малек его хорошо тоже ест стоит пробовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
1 минуту назад, Denis147 сказал(а):

замороженого циклопа

Это следующий корм где то недель с 3-4. Пока артемия наилучший корм.

2 часов назад, Denis147 сказал(а):

около 30 в большом мамаша с места на место их переносит а папаша всех гоняет,

Это опасно для других обитателей. Сейчас мальки кучкой, а дней через 6-8 начнут расплываться по всему аквариуму. Защищая мальков родители могут убить других рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос как дольше сохранить артемию на третий день дохнет пробовал подкормить спирулиной но эфекта нет теперь ставлю 1.5 чтобы постояно была свежая, и ещё я вношу артемию шприцом вместе с водой в которой она вылупляеться это не вредно для молька? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Denis147 сказал(а):

вношу артемию шприцом вместе с водой в которой она вылупляеться это не вредно для молька? 

Если он солёность переносит, то не вредно, а если не переносит, то сдохнет, а вообще что мешает процедить? За неимением спецприспособ подойдет любая мелкая ткань, носовой платок, например. Шланг в ёмкость, через платок переливаем в другую ёмкость, платок с артемией ополаскиваем в чашке с пресной водой. Набираем шприцом и кормим. Если попала бяка, помимо артемии, освещаем чашку с одной стороны, там вся живая соберётся и в шприц её. 

10 часов назад, Denis147 сказал(а):

как дольше сохранить артемию на третий день дохнет

Лучше не сохранять, а свежей кормить, с каждым часом питательная ценность падает, уходит энергия на махание ластами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ?? сегодня весь малек плавает по-моему начал есть артемию буду давать каждые три часа, вот теперь думаю чем ловить чтобы в другой аквас переводить сачки все крупные, попробовать шлангом от сифона, не хотелось бы воду грязную туда забирать, и ещё хотел узнать ни чего страшного если вместе с армией попадает саленая вода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Denis147 сказал(а):

ни чего страшного если вместе с армией попадает саленая вода? 

 

3 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Если он солёность переносит, то не вредно, а если не переносит, то сдохнет, а вообще что мешает процедить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Подскажите малек уже хорошо плавает даю артемию каждые 4 часа едят хорошо вот с дозировкой артерии как быть  , перекормить боюсь и не докармить, даю на кончике чайной ложки, съедают проктичеси всё в районе 20 минут часть на дно падает но и там через некоторое время тоже все съедают, а наночь стараюсь побольше чтобы до утра не голодали, как правильно делать? 

IMG_20210319_183711_1.jpg

2 минут назад, Denis147 сказал(а):

Здравствуйте Подскажите малек уже хорошо плавает даю артемию каждые 4 часа едят хорошо вот с дозировкой артерии как быть  , перекормить боюсь и не докармить, даю на кончике чайной ложки, съедают проктичеси всё в районе 20 минут часть на дно падает но и там через некоторое время тоже все съедают, а наночь стараюсь побольше чтобы до утра не голодали, как правильно делать? 

IMG_20210319_183711_1.jpg

Это част мальков которых с родителями оставил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×