Перейти к содержанию
Olia

Рыбка петушок белеет и потерял спинной плавник

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, Krysya сказал(а):

Сейчас в вас полетят тапки ?? Конечно надо кондиционер. 

:) я согласна на любые тапки, если это поможет, накидывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olia сказал(а):

:) я согласна на любые тапки, если это поможет, накидывайте.

Самый простой и распространенный Тетра Аквасейф. При каждой подмене из под крана. И сейчас стоит сделать хорошую подмену воды, если у вас там хлористые могли оказаться. И ждать пока. Лишнего не лейте ему ничего. Можно витамины, или кору дуба / катаппу как доп помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Krysya сказал(а):

Самый простой и распространенный Тетра Аквасейф. При каждой подмене из под крана. И сейчас стоит сделать хорошую подмену воды, если у вас там хлористые могли оказаться. И ждать пока. Лишнего не лейте ему ничего. Можно витамины, или кору дуба / катаппу как доп помощь. 

Спасибо! Держу его в руке, сейчас инструкцию прочитаю всё сделаю. Как-то я опустила этот момент, везде написано еженедельные подмены и всё. Если что-то об этом есть, можно кидать ссылки и все такое, думаю для многих будет полезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Olia сказал(а):

Спасибо! Держу его в руке, сейчас инструкцию прочитаю всё сделаю. Как-то я опустила этот момент, везде написано еженедельные подмены и всё. Если что-то об этом есть, можно кидать ссылки и все такое, думаю для многих будет полезно. :)

В литературе нигде не видела чего-то особенного, многие до сих пор по старинке советуют воду отстаивать. Эффективность отстаивания зависит от того чем именно ваша вода очищалась в водопроводе. @Vsevolod Stakhovгде-то недавно писал на форуме про различные способы очистки и почему отставание не сработает в современном водопроводе. Может он повторит в этой теме или ссыль вам кинет, если вы его очень попросите ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2021 - 18:16, Krysya сказал(а):

@Olia Ольга, как там Мося? 

Не дает сфотографировать вечером попробую. Сегодня буду делать третью подмену 1/3 воды с кондиционером. Он резв и бодр, общителен, хорошо кушает. И практически абсолютно белый, нет синих или темных участков, есть едва голубые, даже губы и радужка глаза - белые. А плавники обрастают, видно красную венку вдоль спинного плавника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Olia сказал(а):

Не дает сфотографировать вечером попробую. Сегодня буду делать третью подмену 1/3 воды с кондиционером. Он резв и бодр, общителен, хорошо кушает. И практически абсолютно белый, нет синих или темных участков, есть едва голубые, даже губы и радужка глаза - белые. А плавники обрастают, видно красную венку вдоль спинного плавника.

Фух!) Значит вопрос с плавниками решили. Будем считать, что это была хлорка?

А цветоизменение видимо всё таки мраморный ген. Забавно ) Интересно, он долго так мутировать будет туда сюда?) Поставьте ему зеркало - пусть уже убедится, что ему идёт и остановится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Krysya сказал(а):

Фух!) Значит вопрос с плавниками решили. Будем считать, что это была хлорка?

А цветоизменение видимо всё таки мраморный ген. Забавно ) Интересно, он долго так мутировать будет туда сюда?) Поставьте ему зеркало - пусть уже убедится, что ему идёт и остановится :lol:

Вот мой красавец Белоснеж. :)

мось 17.05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olia сказал(а):

Вот мой красавец Белоснеж. :)

Как будто вообще другой петух)

Плавники у него пострадали сильно, конечно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Krysya сказал(а):

Как будто вообще другой петух)

Плавники у него пострадали сильно, конечно (

Длинна плавников такая же почти, видимо прозрачность не выглядит такой масштабной и эффектной. Он только сверху на спинном облазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Olia сказал(а):

Длинна плавников такая же почти, видимо прозрачность не выглядит такой масштабной и эффектной. Он только сверху на спинном облазил.

Но кончики-то у него не ровные? Он же не коронохвостый, чтобы у него такие концы плавников были )  Или он к вам таким уже попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Krysya сказал(а):

Но кончики-то у него не ровные? Он же не коронохвостый, чтобы у него такие концы плавников были )  Или он к вам таким уже попал?

Но ровных у него пока и не было до болезни он их ростил, как подросток до взрослого, а потом болел :(  ровных округлых и не видела. И вроде у него будут выступы на копья похожие, по периметру, когда отрастит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер. Как Ваш петушок. С моим такая же история, был синий, мордочка побелела как на фотке у Вашего. Что это было?

20230131_212409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EvgeniyR ну слушайте, два года уже почти прошло. полагаю, главное действующее лицо темы уже плавает на радуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×