Перейти к содержанию
Расул

У самца гуппи надулся живот, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите насколько это опасно? У самца гуппи надулся животик. С глазами и чешуей пока все норма. Тол ко живот надулся. Поведение все норм кушает плавает, но есть одно но. Он иногда плавает как-то боком ... Хвост заварачивает и как-то бочком двигается а потом все норм опять плавает. В аквас вчера заливал по советам нитривек и токсивек от фирмы сера. И посадил элодею. Пока пытался посадить элодею в Грунт, думаю пару штук сломались. Просто читал что в их стебелях есть яд вредный для них. Что делат?

Спасибо заранее!

post-1137-0-99394200-1450300074_thumb.jpg

post-1137-0-28658500-1450300123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Есть куда рыбу отсадить? Я бы не стала в общем аквариуме лечить. Там только-только баланс зарождается.

На утро что с рыбой ? Остальные ?

Если есть куда отсадить, то отсаживай и лечи. Если в общем, то температуру можно повысить и йодинол капать.

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть куда рыбу отсадить? Я бы не стала в общем аквариуме лечить. Там только-только баланс зарождается.

На утро что с рыбой ? Остальные ?

Если есть куда отсадить, то отсаживай и лечи. Если в общем, то температуру можно повысить и йодинол капать.

Доброе утро. У него сдулся живот. Странно. В могло это быть от гранул? Я вчера гранул насыпал они его глотали прям не разжевывая. Сейчас животик у него как раньше... Понаблюдаю за ним сегодня и кормить пока не буду. Вечером таблеточку закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Что за гранулы ? От них может дуть живот.

Йодинол в общий добавь пару раз. Для профилактики.

Какой корм даёшь ?

Мне нравится Тетра дискус. Не разбухает, не портит воду. Любимый корм и сомов, и креветок, и всех остальных рыбсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он продолжает плавать как то скручивая в бок хвост. Напоминает какие-то схватки такие знаете... Как будто электрошокером бют или током, и он так скривляется и боком плавает и плавник верхний как у петуха хохолок встает, когда он сердится на кого-то )))) но при всём этом за самками умудряется ухаживать еще ))))

post-1137-0-87283000-1450336575_thumb.jpg

post-1137-0-96353700-1450336688_thumb.jpg

post-1137-0-40552100-1450336733_thumb.jpg

post-1137-0-62133000-1450336777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за гранулы ? От них может дуть живот.

Йодинол в общий добавь пару раз. Для профилактики.

Какой корм даёшь ?

Мне нравится Тетра дискус. Не разбухает, не портит воду. Любимый корм и сомов, и креветок, и всех остальных рыбсов.

Вот такие как советовали

post-1137-0-18685800-1450337071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расул, ничего криминального не вижу. Симпатичный самец.

Может переел накануне?

 

Эста, мои меченосцы Тетра Дискус не едят, а скалярии очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расул, ничего криминального не вижу. Симпатичный самец.

Может переел накануне?

 

Эста, мои меченосцы Тетра Дискус не едят, а скалярии очень даже.

 

Ну да. Тоже склоняюсь к тому, что он вчера большой кусок гранулы проглотил  :07a: вот и живот надулся. Ну посмотрю, что и как сегодня у него будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормили? Отсаживайте и лечите. А в общий йодинол.

Я таблетку закинул сосиску ну и они все по немного покусали и самец в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

вот что нашла. post-60-0-66070700-1450381546_thumb.jpeg

 

Расул, заметив начальную стадию заболеваний, рыб перестают кормить. Тем более в вашем случае, когда вздутие живота.

Олег же вам написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что нашла. attachicon.gifimage.jpeg

Расул, заметив начальную стадию заболеваний, рыб перестают кормить. Тем более в вашем случае, когда вздутие живота.

Олег же вам написал!

Спасибо. Тол ко куда вот его отсаживать? Аквариум 1 ((((( видимо потому что кормлю только сухим кормом. Замороженных червячков надо взять наверное те что в кубиках продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общим попытался я сделать массаж ему как на фото говорится. Ни фига у него не вышло. Только после этого он у меня что-то плавает теперь только на поверхности :( как будто воздуха не хватает... Дышит ... Может не стоит больше ему массаж делать? Или с первого раза не всегда выходит это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну ты даёшь !!! Я тебе почитать дала, выводы сделать. По кормлению определиться.

Может быть эта болезнь , а может и нет ! Может это водянка бактериальная !!! а может это дворник злой, а может и не злой !

А ты его на массажный стол! На воздух! Небось все внутренности ему смял !

Он же крошечный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://m.youtube.com/watch?v=MKmJhE--WHE

Вроде мужчина с опытом нашел видео как сделать корм с лечением от водянки. Только вот теперь вопрос а что если его все остальные тоже будут есть с лекарством? Мне просто его не куда перехаживать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут насмотрелся видео в ютуб про то как кормить рыбок. Узнал про гранулы. Оказывается перед тем как кормить рыб гранулами, надо замачивать их в воде и через минут 7-10 давать рыбам. Так корм уже становится мягче разбухается и в желудке у рыбы не набухает. Я подозреваю что все таки может у самца от гранул живот надулся? Блин вот геморой у него какой-то :( в общим буду делать им живой корм и чередовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не забудь, что сегодня ты рыб вообще не кормишь !!!

 

По поводу замачивания ... Кроме того, что замачивать корм при лечении рыб в лекарствах, другие замачивания-размачивания считаю лишними. Хорошие и качественные корма не требуют размачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общим попытался я сделать массаж ему как на фото говорится. Ни фига у него не вышло. Только после этого он у меня что-то плавает теперь только на поверхности :( как будто воздуха не хватает... Дышит ... Может не стоит больше ему массаж делать? Или с первого раза не всегда выходит это

 

Ну ты жжешь! Нельзя же сразу такие номера исполнять! Смею предположить, что теперь хана гупенку.

Надо было хоть посоветоваться перед началом. 

Можно было мокрой кисточкой беличьей или колонковой погладить по росту чешуи. А выложить надо было на мокрую салфетку.

 

А вообще, Расул, надо вам закончить играть в Айболита и пореже подходить к аквариуму. 

 

P.S. Эста, это к вопросу о советах. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут насмотрелся видео в ютуб про то как кормить рыбок. Узнал про гранулы. Оказывается перед тем как кормить рыб гранулами, надо замачивать их в воде и через минут 7-10 давать рыбам. Так корм уже становится мягче разбухается и в желудке у рыбы не набухает. Я подозреваю что все таки может у самца от гранул живот надулся? Блин вот геморой у него какой-то :( в общим буду делать им живой корм и чередовать.

 

Где-то видела картинки серовские по поводу замачивания. Если найду - сегодня опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

В общим попытался я сделать массаж ему как на фото говорится. Ни фига у него не вышло. Только после этого он у меня что-то плавает теперь только на поверхности :( как будто воздуха не хватает... Дышит ... Может не стоит больше ему массаж делать? Или с первого раза не всегда выходит это

 

 

Ну ты жжешь! Нельзя же сразу такие номера исполнять! Смею предположить, что теперь хана гупенку.

Надо было хоть посоветоваться перед началом. 

Можно было мокрой кисточкой беличьей или колонковой погладить по росту чешуи. А выложить надо было на мокрую салфетку.

 

А вообще, Расул, надо вам закончить играть в Айболита и пореже подходить к аквариуму. 

 

P.S. Эста, это к вопросу о советах. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"

Сама в шоке! Не ожидала такой прыти от Расула )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://m.youtube.com/watch?v=MKmJhE--WHE

Вроде мужчина с опытом нашел видео как сделать корм с лечением от водянки. Только вот теперь вопрос а что если его все остальные тоже будут есть с лекарством? Мне просто его не куда перехаживать :(

 

Еще бы не с опытом! Это ж Кочетов. Классиков надо знать в лицо.

 

Но еще лучше - знать контент на сайте, который стал вашим вторым домом

http://fanfishka.ru/forum/topic/314-retcepty-samodelnykh-kormov-dlia-akvariumnykh-ry/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу Вам так. Когда я с Виталием Максимовичем (наш эксперт по разведению рыбок) консультировался по поводу "массажа для рыбок" - как средства от кисты. Он был категорически против. Такие процедуры до Бобра не доводят  - травмы внутренних органов, а то и скелета обеспечены. Тем более у гуппи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все друзья!!! Больше к аквариуму не подходу. Жалко стало беднягу. Он вроде в себя пришел плавает еду ищет. Но я на время кормление 2 дня буду его держать сачком чтобы он не ел пока остальные будут есть. Хочу понять от еды ли все-таки у него живот или не от еды. Пока все с животом норм. Как вечер после еды он у него надувался 2 дня подрят. Пока не кормил их живот в норме. Он мне после массажа как родной какой-то стал бедняга ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Расул !!! Никого не корми ! Вообще! Не помрут они от голода. Разгрузки очень полезны для рыб.

Вдруг от этого корма, у других тоже вспучит. Посмотри, кстати, на пакетике с кормом, срок хранения какой.

Хлопья не слежавшиеся были ? Может подмочена упаковка? Вообщем, проведи расследование.

Йодинол капаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расул !!! Никого не корми ! Вообще! Не помрут они от голода. Разгрузки очень полезны для рыб.

Вдруг от этого корма, у других тоже вспучит. Посмотри, кстати, на пакетике с кормом, срок хранения какой.

Хлопья не слежавшиеся были ? Может подмочена упаковка? Вообщем, проведи расследование.

Йодинол капаешь ?

Йодинол нет не капал. А надо если кто не болезнь, а от корма? Вчера самца не кормил. У него все прекрасно с животом. Ничего не надулось. Срок годности у корма свежая до 2020 года все пачки новые без дефектов. Вроде все норм. Сегодня хочу сделать живой корм для них из молока яиц и морковки и пшенки что на видео мужик делал. Амулет для рыб )))) можно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Расул! Дело конечно твоё. А чем тебя готовый фирменный корм не устраивает???

Корма сомодельные делают разводчики. Знаешь почему?

Потому, что у них ферма. Ферма по разведению рыб. Если они будут кормить фирменными кормами, они на рыбах много не заработают.

Уверяю тебя, если бы они имели 1-3 любительских аквариума, они бы кормили готовыми кормами.

 

Моё мнение: ты раньше их нещадно перекармливал. Они привыкли есть много. Потом ты их стал ограничивать. Рыбы теперь страраются набить пузо впрок, запасаются на всякий случай. Все вроде ничего, а у одной рыбки вылезло "боком ".

Надо наладить питание.

Не корми вообще пару дней. Потом начинай по чуть-чуть. Никакие нафиг самодельные корма не делай!

 

В 10-ый раз повторяю - покапай йодинол ! Ты пишешь, что много статей прочитал на сайте. Так вот, йодинол не лекарство, это средство для поднятия иммунитета и лёгкий антисептик. Плюс источник йода.

Можно купить Фиштамин - витамины для рыбок и добавлять в аквариум.

 

Тебе решать. Можешь им и каши наварить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

попробуй сменить корм. Я, честно говоря, серавскими кормами не кормила ни разу. Ничего не могу сказать.

У меня все тетровские, плюс мотыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй сменить корм. Я, честно говоря, серавскими кормами не кормила ни разу. Ничего не могу сказать.

У меня все тетровские, плюс мотыль.

Все понял вас. Не буду варить ничего ))) йодинол куплю сейчас. Просто везде пишут что нужно комбинировать сухой и живой корм якобы из-за только сухого у рыб проблемы со здоровьем. С червяками не хочу возится.

А вы из живого корма чем кормите? Или вообще не кормите? Смотрел тут видео из говяжьего сердца фарш делают рыбам )))) этим тоже не замарачиваться да? Спасибо что терпите меня ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расул, для ваших трех рыбок в 30 л использовать говяжье сердце, кашу и пр. изыски - однозначно можно положить баланс, который едва настроился. Вашим малышам надо по две - три крупинки корма в день.

Не придумывайте проблем, где их нет.

К вашему корму sera випагран (sera vipagran), купите еще корм для гуппи (есть такой и у тетры, и у серы, и у jbl) или вообще для живородок (там кто-то должен быть изображен из живородок на этикетке). Можете мотыль мелкий замороженный купить. И чередуйте эти корма. 

Гранулы можно в ложечке предварительно замачивать. По объему прям совсем чуть-чуть - по две - три крупинки в день.

Рыбехи маленькие, представьте, какой у них желудок - с булавочное ушко. 

Кроме того, они еще обрастания с растений объедают.

Лучше иметь голодную рыбу, чем дохлую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×