Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появилась бяка у коридоруса. Рыбка активная, ест хорошо. По тестам воды все в норме.

20210424_131632.jpg

20210424_131605.jpg

20210425_111808.jpg

20210425_111806.jpg

Изменено пользователем Onex-softid
Добавил фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самка с икрой?

Или под бякой имеется в виду не толщина рыбы, а что-то другое?

Нплохо было бы больше написать про аквариум, а не просто приложить фото. 

Объём, оборудование, грунт, как давно запущен, режимы подмен, кормления, население, что проводилось недавно (перезапуск, прополка, внесение препаратов, смена оборудования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать с икрой или без, я не профи в этом. На сомике, видно на фото, белые валдыри или пупырышки выступающие. На других нет. Банка 200 литров, 2 внешних фильтра 3тонны в час сумарно, 2 компресора 4 л в мин., грунт гравий и кварцевый песок, подмены раз в неделю 30%. Запущен более года. Неделю назад подселил анциструсов 3 шт(карантин длился 3 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Demetris сказал(а):

Так что там с объёмом, оборудованием и режимом подмен? Тесты воды делали?

Объем чисто по габаритам 82, воды меньше    . Грунт coull GLOXY,. Запущен 2 месяца наза с двумя корягами.Через неделю первые растения:  валесснерия, сигитария, гигрофила.На десятый день после запуска запустили 5 моллинезий и 2 анцистра, ещё через неделю-7 тернеции и растения погостемон,роголистник,людвигия,ротола. Последняя покупка была 18-20 февраля ,2 сома гиринохейлуса    (втюхали для благих дел) , мох и мох ,наверное, не знаю как они называются.Катушки-наградили ими с роголистником  , из-за катушек пришлось купить Хелен 2штуки  . Кормила 1р в день хлопья тетра, с появлением тернеции стала кормить 2 раза, они очень маленькие были , стараюсь не допускать опускаться хлопьями на дно,дозирую корм,даю  огурцы, кабачки .Бросила креветку хеленам (   мелко порубив) ели все,кроме хелен  - не досталось им. Подмены еженедельные по 24 литра, вода из крана неделю отстаивается. Фильтр  AQUAEL FAN 2 PLUS   100-150 L 450L/h  .  Свет LED 19,5 W 2800 lm, 2ч утром и 6 вечером.Тесты НИЛПА делала вчера перед подменой: KH -3 , CL-0   , NO2-0,  pH-7.5, PO4- 0-0,5  между этим, ближе к 0.   

Тесты делаю   ,  правда не всё,но необходимые делаю HO3-  ОТ 5-10,  ДЕСЯТИ нет,  может дело во мне, мне всё кажется, что всегда тесты между,NO2-0, KH-7,5, PO4- 0,25--0,5.  Воду, строго-каждую неделю  меняю 24л. Из-за чего это может быть?  Абсолютно одинаков смерть у обеих рыб,вторая правда ещё жива,но ничего не ест, лежит. А в аквариуме, правда беда, растения  остановились в росте и растворяются, даже роголистнике осыпается

 

Простите не туда отправила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×