Перейти к содержанию
bigow

Вопрос по петухам к москвичам.

Рекомендуемые сообщения

Любители петухов здравствуйте! Решил все таки посадить одного петуха (без курицы),  какого нибудь ну очень красивого )))  и по окрасу и по величине хвостов-плавников!  Аквас заселен. Размер 240 л , длинная стенка 120 см, растений в принципе много, и есть те, которые до поверхности растут. Т.е. есть зоны. Рыбы харацинки, пару боций, три лабео, три водорослееда (остались от запуска) , несколько кориков. Барбусов нет.  В принципе вся рыба плавает или в середине толщи или ближе ко дну. На поверхность выплывают, только когда кормлю.  Поэтому хочется красивого обитателя на поверхности. Поспрашивал я и на ютюбе, у кого петухи живут в общем,  говорят нормально, если ему драться не с кем. У меня вроде не с кем, рыбки не крупные и не агрессивные. В связи с этим вопрос  к москвичам, посоветуйте пожалуйста, у кого можно купить проверенных, выдержанных с большой вероятностью не больных, может где на птичке проверенное место, так как карантинить его не где.  Если нельзя в общей ветке писать, тогда в личку. Спасибо! 

ПС Не хочется покупать с пересылкой, хочется выбрать из всего разнообразия самого- самого для себя, кто глянется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, bigow сказал(а):

ПС Не хочется покупать с пересылкой, хочется выбрать из всего разнообразия самого- самого для себя, кто глянется. 

Понимаю ))

Но я б вам не советовала петуха в 240 литров брать. Ваши некрупные рыбки - размером с полтора петуха наверное))) Не думаю, что он заценит)) Аквариум высоковат возможно для него - ему же надо дышать на поверхности. Только по верху он плавать не будет, полезет по дну шариться ),  а плавцы из Петухов так себе : выдохнется он у вас такие олимпийские рекорды ставить ))

Ну, и просто чисто эстетически: в таком большом аквариуме он потеряется имхо. Петухи красивее смотрятся в маленьких баночках..

Может лучше купите ему холостяцкую квартирку в 10 литров? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, bigow сказал(а):

хочется красивого обитателя на поверхности.

гурами? макроподы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya @soroka

Понял вас... жаль( отдельно не хочется,  ладно куплю Л сома какого нибудь вместо петуха

1 минуту назад, Gala17 сказал(а):

Их надо стаями брать? Просто итак много рыбы.  Один петух в плане перенаселенности погоды бы не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в заднице свербит, хочется и то и то. А места нет :)

Ладно перетерплю и успокоюсь

1 минуту назад, Gala17 сказал(а):

Гурами, по-моему, можно пару, красивых жемчужных...

Кстати мне микропод больше понравился) Гурами были ещё в СССР,  когда я лет в 12 рыбок содержал))) а вот макроподов я не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 да, считал. Ну есть небольшой запасец , вот и хочется что то добавить.  Но запасец не большой,  поэтому думаю и не спешу кого подселить.  Советуюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, bigow said:

Решил все таки посадить одного петуха (без курицы),  какого нибудь ну очень красивого

Если решили, то зачем спрашивать :) В аквариуме хозяин аквариумист, а не мнения людей из интернета. Поселить в стабильный устоявшийся большой аквас рыбку без категорических противопоказаний (типа, двух петухов) - не особо серьезный квест, как мне кажется. Но да, в большом аквариуме вы этого петуха просто потеряете визуально скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov в принципе я спросил, может у кого был похожий опыт , только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×