Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

100 литров

свет 2*18W( 765 osram и camelion bio)

фильтр aquael fan-2 plus

обогреватель aquael 200w

Пытаюсь подавать CO2 c помощью лимонной кислоты и соды

Аквасу 20 дней

Рыбки:4 данио,3 сомика золотистых,4 ампулярии

Планирую 3 лампу поставить

Выбора по растючке в городе нет беру что есть(

Держал аквас когда учился в школе,сейчас сын попросил.

 

post-1179-0-39110400-1451039435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно.

Мое мнение, надо отзеркалить композицию, будет логичнее для нас, воспринимающих мир слева-направо.

Да и фильтр спрячется :)

 

ПС. Не рано ли рыбсов подселили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, именно отзеркалить, иначе, по ощущениям, заваливается направо.

Yokai, это у вас там в другой части света справа-налево, снизу-вверх.

Арабы, так вообще, люди наоборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, именно отзеркалить, иначе, по ощущениям, заваливается направо.

Yokai, это у вас там в другой части света справа-налево, снизу-вверх.

Арабы, так вообще, люди наоборот....

:71:  Это все к вопросу о мироощущении. Когда камень основной справа, он кажется тяжелым и "на глаз давит". Слева-нет.

Но все это опять же дело вкуса.

 

 http://fanfishka.ru/news/kamni_v_akvariume_podbor_podgotovka_ustanovka_dizajn/2014-10-14-1056

 вот статейка на тему.

 

 И опять же у меня то у самого каменюка слева  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все к вопросу о мироощущении. Когда камень основной справа, он кажется тяжелым и "на глаз давит". Слева-нет.

 

 

Но все это опять же дело вкуса.

 

 

Именно, все идет от того, как мамой был воспитан. Европеец читает/пишет/воспринимает слева-направо, сверху-вниз. Соответственно и композиция нами органично воспринимается именно исходя из этого закона. У тех, кто пишет снизу-вверх и справа-налево, восприятие будет несколько иное.

Вкус здесь ни при чем. Это культурология.

культур-мультур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это все к вопросу о мироощущении. Когда камень основной справа, он кажется тяжелым и "на глаз давит". Слева-нет.

 

 

Но все это опять же дело вкуса.

 

 

Имеено, все идет от того, как мамой был воспитан. Европеец читает/пишет/воспринимает слева-направо, сверху-вниз. Соответственно и композиция нами органично воспринимается именно исходя из этого закона. У тех, кто пишет снизу-вверх и справа-налево, восприятие будет несколько иное.

Вкус здесь ни при чем. Это культурология.

культур-мультур

 

Культурология хмм.. Я понял Вашу точку зрения,но я проще отношусь к таким вещам. Поставил камень в аквариум,отошел,посмотрел. Не понравилось,переставил. Поэтому и отношу все подобные вопросы к чисто личным вкусовым взглядам. Вот человек из Ижевска,а понравилось чтоб справа :) и в золотое сечение почти попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это как раз дело вкуса.

По мне так нормально. Смотрится, как складки на занавесе, как буд-то так и задумано - в глубине, по центру три не контрастных свободных мазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это как раз дело вкуса.

По мне так нормально. Смотрится, как складки на занавесе, как буд-то так и задумано - в глубине, по центру три не контрастных свободных мазка.

Ну если это задумка автора,а не недогляд.. хотя все равно смущает. 

Ну да ладно.Наш разговор начинает походить на спор. Давайте лучше подумаем,что человеку дельного засоветывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему спор?

И чего мы ему дельного не присоветовали? Все, по-моему, по делу.

И свет добавить, и отзеркалить, пока не разрослось...

Я вот про рыб еще напомню - не рано ли? Надо нитриты контролировать, чтобы не передохли обитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот про "Пытаюсь подавать CO2" процесс контролируемый вообще или на глаз? Как там на счет тестов?

И одновременная подача CO2  и аэрации.. весь CO2, как я понимаю, выдует в атмосферу и следа не останется.

Нужно добавлять света.Тут на форуме про свет много написано.Наращивать массу растений,чтобы те в свою очередь подавляли рост водорослей. CO2 днем,продувка воздухом в ночь. Все,что доктор прописал.

 

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот фон по моему сморщился. Надо бы натянуть.

Посоветуйте как надежно прикрепить ткань к стеклу сейчас на двухстороннем скотче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А это как раз дело вкуса.

По мне так нормально. Смотрится, как складки на занавесе, как буд-то так и задумано - в глубине, по центру три не контрастных свободных мазка.

Ну если это задумка автора,а не недогляд.. хотя все равно смущает. 

Ну да ладно.Наш разговор начинает походить на спор. Давайте лучше подумаем,что человеку дельного засоветывать. 

 

изначально было зеркально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему спор?

И чего мы ему дельного не присоветовали? Все, по-моему, по делу.

И свет добавить, и отзеркалить, пока не разрослось...

Я вот про рыб еще напомню - не рано ли? Надо нитриты контролировать, чтобы не передохли обитатели.

а можно как-то по дедовски определить эти нитриты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот про "Пытаюсь подавать CO2" процесс контролируемый вообще или на глаз? Как там на счет тестов?

И одновременная подача CO2  и аэрации.. весь CO2, как я понимаю, выдует в атмосферу и следа не останется.

Нужно добавлять света.Тут на форуме про свет много написано.Наращивать массу растений,чтобы те в свою очередь подавляли рост водорослей. CO2 днем,продувка воздухом в ночь. Все,что доктор прописал.

 

Желаю удачи!

Ph 7,5 Kh 8-9

фильтр в заднюю стенку направил ,как еще убавить поток не знаю.Растения растут на глазах,у криптокорин уже по 2 листа вылезло не знаю быстро это или нет.СО 2 еще помониторю тему чтобы добится стабильности, пока не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И вот про "Пытаюсь подавать CO2" процесс контролируемый вообще или на глаз? Как там на счет тестов?

И одновременная подача CO2  и аэрации.. весь CO2, как я понимаю, выдует в атмосферу и следа не останется.

Нужно добавлять света.Тут на форуме про свет много написано.Наращивать массу растений,чтобы те в свою очередь подавляли рост водорослей. CO2 днем,продувка воздухом в ночь. Все,что доктор прописал.

 

Желаю удачи!

Ph 7,5 Kh 8-9

фильтр в заднюю стенку направил ,как еще убавить поток не знаю.Растения растут на глазах,у криптокорин уже по 2 листа вылезло не знаю быстро это или нет.СО 2 еще помониторю тему чтобы добится стабильности, пока не удается.

Есть вопрос по подмену воды и удобрениям.Надо это или нет на начальной стадии мне не понятно сколько не читал везде по разному......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно.

Мое мнение, надо отзеркалить композицию, будет логичнее для нас, воспринимающих мир слева-направо.

Да и фильтр спрячется :)

 

ПС. Не рано ли рыбсов подселили?

Рыб купил под жестким напором жены и сына :91::76::104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот фон по моему сморщился. Надо бы натянуть.

Посоветуйте как надежно прикрепить ткань к стеклу сейчас на двухстороннем скотче )

 

У меня вот такой вариант,только тонировка в два слоя самая черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть вопрос по подмену воды и удобрениям.Надо это или нет на начальной стадии мне не понятно сколько не читал везде по разному......

 

Тестить воду нужно. Чего там много,а чего не хватает. Тут Вам ответ будет и про УДО и подмены.

На начальной стадии частые подмены не нужны.Потом не реже чем раз в неделю. 30-40 процентов от объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот фон по моему сморщился. Надо бы натянуть.

 

Посоветуйте как надежно прикрепить ткань к стеклу сейчас на двухстороннем скотче )
Сделать рамку и к ней крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подавал СО2 2 дня.Ph подпрыгнул до 8.Подменил 15 литров, Ph упал до 7.25.Kh не изменен как в водопроводе.Я так понимаю это из-за растений.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня установил самодельный светильник из профиля

Свет теперь 2*18 osram 865 (светят ярче чем 765) + 1 camelion bio 18w

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×