Перейти к содержанию
YaMaryka

Нерест креветок или пир для галактик?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

аквариум 35л. 
Растения: эхинодорусы (2 вида), людвигии-2, кабомба, лимонник, роталла, синтяг, мхи - 3 вида разных, буцефаландра, анубиас, а так же плавающие на поверхности растения

Население: пигмеи - 4 штуки, микрорасбора галактика 6 взрослых, 2 малька. И 8 вишен.

Так вот. Пару дней назад вишни шарились по всему аквасу, проветривая икру (самок 5), сегодня с икрой гуляет одна. Вижу, что остальные пустые. Вопрос вот в чем. Похоже что креветки отнерестились, но куда, ума не приложу. Нигде ничего не вижу. Могли ли галактики или пигмеи почистить икру? И не страшно ли сифонить? Вдруг где то может сидят малыши а я их в ведро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Могли ли галактики или пигмеи почистить икру?

Икру не могли. Креветят могли. 

Креветки не мечут икру как рыбы. Из икры появляются сразу креветята и в этот момент мамаша скидывает их. Галактики подчищают мелочь, но если мхи есть, то должны выживать, но не все конечно. Сифонить через ткань или в ведре( тазу) потом смотреть мелочь. Обычно, если есть рыбы, то мелочь во мху сидит, пока не подрастет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 ох буквально после написания темы, вооружилась «мегаЛупой» и смогла найти 8 креветят. Трое где то мм по 3 сидели в лимоннике и штук 5 покрупнее чуть во мху 

А я сегодня как раз сифонила и меняла фильтр??‍♀️ Ну да ладно, еще будут малыши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу галактика этим отличается, мы их поэтому и выселили. От  мери приплода почти не было. Мелочь выживала во внешнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, shkush сказал(а):

Угу галактика этим отличается, мы их поэтому и выселили. От  мери приплода почти не было. Мелочь выживала во внешнике.

Да чем там той галактике жевать креветок то.. у самих ротик крошечный… но нет же. Видимо тоже любить «морепродукты»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему тихому ужасу, креветят не 8, а более 20 малышей? Они везде, на фильтре, во мхах, бегают по дну, на растениях)) я конечно безумно рада, но что же будет еще через месяц?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YaMaryka сказал(а):

я конечно безумно рада, но что же будет еще через месяц?)) 

Я в некотором недоумении, а что вы хотели? Это ж хорошо, что креветок много. Излишки всегда продать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush да нет) я рада конечно) но везде писали, что галактики не дадут вишням, стихийно «плодоносить») а вышло так, что у мена и галактики «плодятся и размножаются» и креветки) Тридцатипяти литровый родильный дом получился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×