Перейти к содержанию
i5eeu

Совместимость неонов с другими рыбками

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте обитатели форума и админы!

Подскажите кого из рыбок среднего размера можно подсадить в аквариум 100л к неонам.

Заранее спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним предложением и не ответишь... Неон вообще в природе кормом является. Так что хищники сразу отпадают. А вообще в нете можно пошукать таблицы по совместимости рыбок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Обратите внимание на Расбор и мелких тетр.

У меня есть Микрорасбора галактика, Микрорасбора земляника. Это мелкие рыбки. Но очень стайные! И красивые.

Из тетр появились у меня Хасемания Нана - медная Тетра.

Красивая рыбка! Стайка штук 15-20 украсит ваш 100 литровик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на Расбор и мелких тетр.

У меня есть Микрорасбора галактика, Микрорасбора земляника. Это мелкие рыбки. Но очень стайные! И красивые.

Из тетр появились у меня Хасемания Нана - медная Тетра.

Красивая рыбка! Стайка штук 15-20 украсит ваш 100 литровик :)

Тетры это конечно хорошо только они  мне не очень нравятся хочется  к неонам и расборам посадить парочку не таких мелких рыб.

Сколько не размышлял все размышления сводятся к лялиусам но хотелось бы еще пару вариантов такого же размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья о неонах!

А гурами не рассматривали? Жемчужные например?

В вашей статье какраз написано что нельзя содержать с гурами) А насчет остальных рыбок в статье подумаю спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так лялиусы и гурами - по составу воды подходят неонам (они кослотные и мягководные). Поэтому и рекомендовал. В целом, они условно совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так лялиусы и гурами - по составу воды подходят неонам (они кослотные и мягководные). Поэтому и рекомендовал. В целом, они условно совместимы.

Хорошо спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал недавно, что классно смотрится состав из неонов стая разных цветов штук 20, на низ коридорасы несколько штук, несколько отоцинклов или анциструс, верхний слой пара карнегиел и средний слой пецилобриконы несколько и на низ пару самых мелких цихлид.

Хочу себе так заселить без цихлид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Неоны классно смотрятся! На мой взгляд им не нужны соседи ни в верхний, ни в нижний слой. Они и так обитают в среднем слое.

А сомов можно.

Учтите, что голубые неоны -холодноводные, красные - теплолюбивые.

Не желательно вместе их сочетать. Жить то будут, но при высокой температуре голубые неоны быстро старятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К красным можно черных подсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет, товарищей нет. Вы бы знали, как классно смотрятся в стае расбора клинопятнистая! Казалось бы, сошка, сошкой... а в стае, просто завораживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За стаей всегда приятно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 7 неонов ( было 10, не правильный запуск, послужил сокращению количества) живут с 10 данио, 2 гуппи и 2 меченосца ( по 2.5 см, больше не растут, видимо в маленьком объеме долго держали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа галактика шикарная рыба и в стае она неописуема красива, глаз оторвать невозможно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×