Перейти к содержанию
Berry_pie

Подбор освещения для хорошего роста неприхотливых растений

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите подобрать свет для хорошего роста неприхотливых растений по типу элодеии, роголистника и кабомбы.Аквариум на 35 литров, чистыми 33 литра. Размеры аквариума.25x42x33.В сообществах вк по аквариумистике  мне посоветовали поставить  светодиодный светильник BARBUS LED 020 210мм 9 ватт.Подойдёт ли мне такое освещение или порекомендуете что-то другое.Хочу поставить именно светильник не лампы и побюджетней хотелось бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт не планируется?

Что-то у меня математика не сошлась.

Полагаю, указанные размеры - это по внешним кромкам? Если отнять толщину стёкол, то грязный объём выходит 31 литр. 5 см грунта займут объём около 5 литров. А с учётом того, что до кромки пару сантиметров недолив будет да и какие-то камни-коряги наверняка будут, то чистый объём выйдет не более 25 литров.

Светильника этого будет мало. Таких надо или два, или посмотрите на Алиэксрпессе Чихиросы на вашу длину. В них можно регулировать интенсивность освещения диммером (как правило идёт в комплекте). Крышка планируется? Куда светильник этот будет ставиться?

Можно в строительных магазинах посмотреть прожекторы. Во многих дневниках люди пишут, что это норм вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×