Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый вечер.

Пишу впервые, заболела рыбка (наверное). Много читал форумы, гуглил сайты, ответы все расплывчатые. 

По порядку:

1. Объем аквариума 30л, прямоугольный. Грунт серый

2. Живут 2 сомика, 9 неонов и 1 петушок. Сомы и неоны живут где-то 4 месяца, с предыдущим петушком. К сожалению, он умер(была экстренная замена 70% воды в акве)  и месяца 1,5 рыбки жили без петушка. Где-то с месяц назад был куплен самец, 4 суток сидел в соседнем аквариуме, после выпущен к стае. Драк не было, прижились сразу. Кормление Tetra rubin для неонов (хотя меченосец тоже пытается съесь, устал отгонять),, сомы tetra pleco veggie wafers (2-4 таблетки в неделю), петушкку -4 шт//гранулы tetra Betta Granules (1 день в неделю не кормлю всех).  

3. Смена воды 1 раз в неделю по 5л, фильтр Aquarel mini. Сегодня купил обогреватель (в квартире в целом тепло 26-28), вода 27градусов (не включал обогрев). 

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 (значения не напишу, но по тесту все в порядке, тест полоской - tetra Test6in1) 

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) - 3 дня назад на петушке выступили несколько черных точек, сутки был так, вечером купил  Бисептол таблетки 480мг, дал 3/4 (растолченную в труху) так уже 2 раза. Сегодня к вечеру передний левый плавник стал загибаться, чтоли (на фото должно быть видно) как будто съживается. Стало страшно, все ли правильно делаю 

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Надеюсь на помощь, все ли правильно делаю, или еще что-то предпринять. Заранее спасибо. 

IMG_20210825_220915.jpg

IMG_20210825_220916.jpg

IMG_20210825_220941.jpg

IMG_20210825_220958.jpg

IMG_20210825_221207.jpg

IMG_20210825_221524.jpg

IMG_20210825_223508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне кажется, они были бы рады каким-то растениям. А коридорасы обрадовались бы более мелкому грунту. 
Тесты бы не полосками сделать, а капельно. 
Откуда меченосец в истории взялся, если в населении сомы и неоны с петухом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меченосец для меня = петуху

на счет растейний согласен, очень хочу, были даже, но гниют. не понимаю почему. 

А какая разница в размере грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Владимир_СПб коридорасы любят его ворошить. Посмотрите видео о их условиях жизни в природе - песок, в котором они копаются. 
может, и растения в нынешнем не приживаются. Какая высота грунта?

меченосец=петух как себя чувствует? Бодр и весел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меченосец для меня = петуху

на счет растейний согласен, очень хочу, были даже, но гниют. не понимаю почему. 

А какая разница в размере грунта?

да, бодр и весел, плавает и есть, как ни в чем не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так какие параметры воды по тестам-то?

9 часов назад, Владимир_СПб сказал(а):

на счет растейний согласен, очень хочу, были даже, но гниют. не понимаю почему. 

А какая разница в размере грунта?

да, бодр и весел, плавает и есть, как ни в чем не бывало

растениям тоже нужно создавать условия для роста. высота грунта около 5 см, освещение в зависимости от видов растений, возможно внесение удобрений.

для коридораса нынешний грунт крупноват - я написал, что они любят в нём копошиться, а в таких булыжниках это делать непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×