Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Похолодало.Температура упала у петушка 22-23градуса. Есть у меня нагреватель Акваэль,15w. как думаете ухи в 10л. не будет? 

 

aquael-aqsn-15w-nereguliruemyy-nagrevatel-termostoykiy-plastik-15-vt.jpeg

Только что, Elyalee24 сказал(а):

Всем привет. Похолодало.Температура упала у петушка 22-23градуса. Есть у меня нагреватель Акваэль,15w. как думаете ухи в 10л. не будет? 

 

aquael-aqsn-15w-nereguliruemyy-nagrevatel-termostoykiy-plastik-15-vt.jpeg

AQUAEL AQSn 15W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, shkush сказал(а):

@Elyalee24  не должно, шансы на отказ минимальные.

Поправьте если не правильно говорю, 1w нагревает 1 л в час? или это как то по другому работает?   этот нагреватель  периодически отключается .на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
9 минут назад, Elyalee24 сказал(а):

1w нагревает 1 л в час

Этот нагреватель не отключается и нагреет аквариум до той температуры когда отдача тепла будет 15 W. А какая это будет температура и насколько нагреет зависит от теплоотдачи и теплоемкости (объема) аквариума. Аквариум кубик 30 литров нагревает примерно на 4-5 градусов выше температуры воздуха. На сколько нагреет 10 литров - не знаю. Я бы попробовал. Если после будет выше 30 градусов - то отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Elyalee24 сказал(а):

Поправьте если не правильно говорю, 1w нагревает 1 л в час? или это как то по другому работает?   этот нагреватель  периодически отключается .на сколько я помню.

Сложный расчет зависящий от разницы в температуре воды и температуры окружающего воздуха. Проблемы бывают с контактами- залипают и обогреватель уходит в постоянный нагрев. У меня почти все нагреватели акваэль: есть контактные и бесконтактные и за 3 года не отказал ни один из 10.

 

1 час назад, rasskazov сказал(а):

Этот нагреватель не отключается и нагреет аквариум до той температуры когда отдача тепла будет 15 W.

В смысле не отключается? Он отключается и включается в зависимости от температуры воды. Нельзя задать свою температуру  это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Сложный расчет зависящий от разницы в температуре воды и температуры окружающего воздуха. Проблемы бывают с контактами- залипают и обогреватель уходит в постоянный нагрев. У меня почти все нагреватели акваэль: есть контактные и бесконтактные и за 3 года не отказал ни один из 10.

 

В смысле не отключается? Он отключается и включается в зависимости от температуры воды. Нельзя задать свою температуру  это да.

Сегодня попробую часа 4 вечером погонять его. температуру проверить,а то уходя на работу побоялась оставлять,вдруг уха из петуха. у петуха вроде же 27 должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Elyalee24 сказал(а):

то уходя на работу побоялась оставлять,вдруг уха из петуха. у петуха вроде же 27 должно быть?

Не держу петухов, но насколько помню 24-27 вилка температуры. Грелки фиксы обычно 25 держат, но иногда получается немного выше из-за нагрева светильником и фильтром. Градусник проверяли? Иногда врут:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Не держу петухов, но насколько помню 24-27 вилка температуры. Грелки фиксы обычно 25 держат, но иногда получается немного выше из-за нагрева светильником и фильтром. Градусник проверяли? Иногда врут:).

включила его утром на час.на 1градус только поднялась. Уменя градусник наклейка.Незаю на сколько правдивы показания. Дома дубак,замерзнет акула,если не будет норм результата,надо что то искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
33 минут назад, shkush сказал(а):

Он отключается и включается в зависимости от температуры воды

Нет, такой обогреватель вообще не отключается нет там никаких датчиков и контактов, так что и залипать нечему. Лет 30-40 назад все обогреватели так работали - поэтому приходилось подбирать под свой аквариум обогреватель нужной мощности. Они просто держали постоянную разницу температуры между аквариумом и воздухом. Потом появились обогреватели с отключением при достижении регулируемой температуры и уже совсем недавно отключаемые по заданной не регулируемой температуре. Акваель комплектовал свои кубики вообще не регулируемыми нагревателями 15 ватт (на фото именно такой) у меня такой сейчас стоит в 60 литрах и включается по таймеру вместе со светом (температура 24-25 при комнате 22-23), поскольку при постоянном включении высоковата температура до 27. Про петухов - они нормально себя чувствуют от 20 до 30, обычно держат при 24-27. Чем выше температура - тем короче их жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, rasskazov сказал(а):

Нет, такой обогреватель вообще не отключается нет там никаких датчиков и контактов, так что и залипать нечему. Лет 30-40 назад все обогреватели так работали - поэтому приходилось подбирать под свой аквариум обогреватель нужной мощности. Они просто держали постоянную разницу температуры между аквариумом и воздухом. Потом появились обогреватели с отключением при достижении регулируемой температуры и уже совсем недавно отключаемые по заданной не регулируемой температуре. Акваель комплектовал свои кубики вообще не регулируемыми нагревателями 15 ватт (на фото именно такой) у меня такой сейчас стоит в 60 литрах и включается по таймеру вместе со светом (температура 24-25 при комнате 22-23), поскольку при постоянном включении высоковата температура до 27. Про петухов - они нормально себя чувствуют от 20 до 30, обычно держат при 24-27. Чем выше температура - тем короче их жизнь.

Спасибо . Про высокую температуру и короче жизнь первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость rasskazov   
Гость rasskazov
1 час назад, Elyalee24 сказал(а):

Про высокую температуру и короче жизнь первый раз слышу.

Это общая закономерность для всех рыб - выше температура - быстрее идут жизненные процессы (например быстрее растут и нерестятся) и быстрее наступает старость. Но на петухах это особенно заметно. При 27-29 градусах в 2 года уже старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×