Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю. Имеется аквариум куб 40/40/45

Из растений будут Криптокарины, папоротники, буцефаландры, лимонник, анубиас.

Вопросы:

1. Какой из двух братьев больше подходит? CHIHIROS LED A401 или CHIHIROS A2 401 

2. На какой мощности - ступени выставлять первый или второй?

3. Смогут ли они  всю поверхность осветить? Или ставить два?

4. Другие варианты, если есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Asmodian 

1. Одного А401 хватит, но немного будет хромать равномерность. Можно решить проблему подъемом светильника, если брать с раздвижными ножками. А2 не пробовал, может сообщники посоветуют.

2. Начните с пятой ступени родного контроллера.

3. Начните с одного, поймете, что мало добавите. Жаль что серию А+ сняли с производства. Можно б\у посмотреть, но тут на ваш страх и риск.

4. Chihiros WRGB и множество других:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Asmodian

CHIHIROS LED A401 с вашими растениями без СО2 будет достаточно и не на полной мощности. Я тоже, как @shkush советует, начинала с 5 ступени. У меня только серия A, сделала выбор в пользу большей мощности (по отзывам) и меньшей стоимости.

Мне в более узком аквариуме не хватало затененных мест для анубиасов, приходилось засовывать их в гущу растений, там им, конечно, хорошо, но мне не видно. Буцефаландры, насколько помню, тоже не любители яркого света. Сейчас на 90х40х50 стоит А 901, с моими несложными растениями без CO2 вышло удачно, в зоне меньшей освещенности анубиасы, буцки, некоторые папоротники. Второй светильник включаю чтобы посмотреть или сфотографировать. С 2-мя светильниками смотрится лучше, но сразу же прут водоросли. А так бликса растет и погостемон эректус тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×