Перейти к содержанию
Тэмчик

Скалярия тяжело плавает вверх носом

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день вчера заметил что скалярия странно плавает как будто с трудом и у неё работают только боковые плавники другими она почти не двигает сейчас сидит у обогревателя слегка покачивается. До этого я заливал удобрение и плотно покормил рыб. Но на удобрении не написана дозировка может я просто предозировал или пререкормил скалярию 

Объём 80 л

Грунт цветные камешки 3,5 мм 

Помпа ns800

Растения есть искусственные есть настоящие 

Освещение 10 часов 

Население 2 гурами 2 скалярии 3 тернеции 3 молинезии 3 анциструса 1 боция 1 водорослеед 3 корридораса

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте тесты воды. Лучше капельные.
Что с режимом подмен? Как давно запустили аквариум?

Пока выглядит как перенаселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие удобрения заливали и в каком количестве? "не написана дозировка" - довольно странный момент. Не встречал такого на знакомых УДО. 

 

И какие растения(и сколько) ?  Имею в виду живые. Может в Вашем случае УДО вовсе не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобрение tetra plantamin. Растения недавно купил 4 валиснерии 1  лимонник 1 кладофора 3 криптокарины 

@Demetris аквариум запустил год назад. Что насчёт подмен стараюсь раз в 2 недели ,вот сегодня сделал на 30 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тэмчик сказал(а):

Растения недавно купил 4 валиснерии 1  лимонник 1 кладофора 3 криптокарины 

... Ну вот... Из этой компании только кладофора не имеет корневой системы. Остальные нуждаются в корневом питании. Им предпочтительнее не растворённые в воде УДО а таблетки под корни. Валлиснерия так и вовсе неубиваемая трава, растущая в наиспартаннейших условиях. 

Более того, влитый Вами  Plantamin этим растениям, как рыбке зонтик. Эта байда больше для краснолиственных растючек.( если только Ваша крипта не краснолистная) Зелёным, как у Вас, железа почти не нужно. А сколько лили-то? Его ведь раз в месяц льют, что-то около 1 миллилитра УДО  на каждые 10 литров аквариумной воды. На Ваш аквас, скорее всего, нужно  6-7 миллилитров... 80-90 капель... ( расчёт очень примерный, я же не знаю  реальный  объём). Да и само по себе это УДО  бестолку, если не применять в комплексе с другими. 

По подменам воды -  раз в две недели не айс. Подмены нужны всё-же еженедельные. Тем более с довольно большим населением. Мы, правда, не знаем размеров Ваших рыб, может они ещё мелкие и перенаселение пока не чувствуется. Но подмены таки должны  стать еженедельными.

Рекомендую провести подмену уже сейчас, облегчить скаляру (и всем остальным) среду обитания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бутылочке, на этикетке написано (иногда даже по-русски:83:) на какое количество воды рассчитана эта ёмкость. На флаконе в 100 ml  указано - на 1000  литров... т.е. 1 к 10...  Если не ошибаюсь:73:

Но скаляр не обязательно траванулся. Может его второй (вторая?) отлупил? Мои вот уже полгода деффчонку поделить не могут, бьются в пыль... :84:  Ну,  тоесть, она-то поделилась и одного из них выбрала:el:. Но второй с выбором не согласен  и продолжает качать права. Разборки жёсткие. Периодически по очереди отсиживаются в кустах денёк-другой. Вид при этом имеют весьма печальный :54: и висят в пространстве сикось-накось. Может и ваш люлей огрёб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×