Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Умирают данио гло , медленно одна за одной,худеют постепенно,отказываются от еды ,и всплывают либо лежат на дне мертвыми..

Аквприум запущен 16 июня ,рыбы были запущены 9 июля ,сначало было 7 данио гло ,сом плекостомус , несколько (5 было) креветок неокаредин и две Хелены . 1 данио умерла через два дня после покупки в зоо и заселения в акву ,а дальше по цепочке с промежутками в 2-3 недели , сейчас в акве остался плек ,4 неокаредины, 1  Хелена и 2 данио ,одна жёлтая исхудала сильно,но вроде ест ,со второй вроде всё норм ,с остальными обитателями тоже.

Аквариум 40 литров ,параметры 

pH 7.4

Kh 6

No3 5

No2 0

Nh3/Nh4 (аммиак/амоний) -0 

Растения сейчас только яванский мох,и два анубиаса Нана ,планирую в ближ время сделать глобальную закупку новых растений и Удо ,а также нового света ,так как по неопытности купила очень слабые лампы и растения помре. Грунт - пропант .

Спрашивала как-то в чате телеграмм нужно ли после гибели рыб перезапускать и дезинфецировать аквас ,мне сказали сделать подмену и все . Аквариум (про умершие растения ,там роголистник был ,он весь подох (не пожелтел ,а по буровел и облез) .) я запустила сама ,и сейчас собираюсь исправлять . И все же не понятно почему умирают даньки . Очень не хочу перезапускать ,так как рыб на это время девать некуда...

Буду признательна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×