Перейти к содержанию
Vaboral

Работа клеем в действующем аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Аквариум 35×35×35 см на стадии запуска. Собственно вопрос можно ли клеить мхи по мокрому супер клеем, при условии что в аквариуме есть раба , 10 тетр аманд и 10 коридоросов пигмеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, но придется слить воду до обнажения места склейки, чуть подсушить бумажным полотенцем мох и место склейки и выждать 1-2 минуты до схватывания. Или вытащить камень или корягу проделать тоже самое и засунуть назад. Я клею малую часть мха в основном использую леску или хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, shkush сказал(а):

Можно, но придется слить воду до обнажения места склейки, чуть подсушить бумажным полотенцем мох и место склейки и выждать 1-2 минуты до схватывания. Или вытащить камень или корягу проделать тоже самое и засунуть назад. Я клею малую часть мха в основном использую леску или хомуты.

Коряги стоят вертикально и приклеенны к камням, те в свою очередь прикопаны в грунт. В общем это единая композиция из которой не представляется возможным вынуть отдельный элемент. Привязывать лаской неудобно, да и в силу особенностей композиции не везде возможно, потому остаётся клей.

Главный вопрос не навредит ли это рыбе. Я так понимаю если дождаться пока клей высохнет, то по идее он ничего не должен выделить в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×