Перейти к содержанию
DimaL

Как 2 раза сделать переезд аквариума правильно?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем переезд удался без потерь из 90 в 170. За пол дня все сделал, засыпал новый грунт, подзалил в грунт отходов из старого акваса (в нижний слой). Поставил новую голову от фильтра акваэль турбо 1500 со старой губкой и биокерамикой 1/3 из старого. Воду по максимуму вылил из старого , примерно литров 50. Запустил рыб в этот же день после работы фильтра около часа. Сейчас 4 день, подливаю каждый день по 20 литров воды. Нитраты в районе 5-10. Вопрос такой стоит у меня: когда можно поменять губку на фильтре т.к. старая сильно забилась и напор плохой и уже не отмывается? Листья у растений правда скрючились, возможо пока недостаток питательных элементов и со светом пока что проблема, стоит чихирос а601 и лампа т8 30ватт. И еще не понимаю какие то белые волосатые точки появляются на стеклах, не могу найти в интеренете что то подходящее по описанию. 

20220124_210041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Renev сказал(а):

когда можно поменять губку на фильтре т.к. старая сильно забилась и напор плохой и уже не отмывается?

Я бы поставила параллельно два фильтра недели на три, потом просто убрала старый со старой губкой. Можно ампулу продибио при этом ливануть для успокоения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×