Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дарвин всегда жил один. 
потом ему купили новый 30 литровый дом с подогревом 26 градусов, фильтром и светом. Все было прекрасно. Кормила с рук, гладила, Дарвин с удовольствием прыгал за кормом.

Потом люди решили что без семьи ему грустно, и Дарвина женили на Красотках Мэри и Пенелопе (петушки самки). Так же в аквариум добавили 4 оч маленьких неона. И какой-то живой кустик.

Дарвину жилось не плохо, он гонял жён и был бодр.  Вода и грунт из за кустика становились зелёными, пришлось чистить стенки и менять 30% воды. Через примерно два дня, у Дарвина увеличился глаз( Я прочла что эта бактериальная инфекция, и в зоо магазине посоветовали  лечить Мелафиксом. Дарвин был отсажен в 10 литровый аквариум с подогревом 26 гр и фильтром. В воду добавляю 1 мл Мелафикса каждый день, сегодня уже 3 день. В первый же день глаз прошел. На второй день Дарвин начал плавать на боку, в конце брюшка тельце чуть опухло, опухоль перемещается из стороны в сторону. Думаю может он переедал, тк раньше кормила порционно, а с семьей ешь сколько успеешь. Из за этой проблемы с животом, иммунитет упал и жена ему в глаз дала? Или от растения нахватался аммиака
сегодня третий день лечения, стало хуже на плавниках белая паутина, от подбородка белая длинная паутина тянулась с утра( 

Может это плавниковая гниль? И нужно малахитовым зелёным? У него была уже, я его вылечила. 
фото на третий день лечения любимого Дарвина прикрепляю.

Помогите вылечить пожалуйста! Не приходите мимо! 10 октября отмечали ему год, думали он с нами навсегда(

 

IMG_6367.MOV

Фото Дарвина на третий день болезни.

C69A8DC4-4510-4D06-B0BD-CAED3CEEF3C6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там по хронологии изменения его семейного статуса? Как давно к нему соседей подселили?

От растения никакого аммиака нахвататься он не мог. Вода и грунт становятся зелёными не от кустика однозначно. Сколько и чем светите кустику? Тестировали водицу?

И общее фото его просторного жилища бы (которое на 30 литров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадьба была 23 октября.

а на прошлой недели, куст зазеленел, я сделала замену воды 30%. 
стало плохо ему в субботу после подмены глаз опух, оперение поцарапанное и части плавника не стало. 
кустику светили обычной LD лампой от аквариума. Воду тестировала полосками Тетра - все норм. 
Прикладываю старый дом 30 литров , кустик убрала а вода снова цветет( И новый 10 л.

9FE9EC40-0B6B-4EA3-AA67-6325EADD422F.jpeg

4CF269D2-C338-4C27-AB0B-C1D6C4C756E1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Дарвина вышел срок эксплуатации. Приобретайте следующего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мне кажется, куст стоит изъять из жилья. на вид это не совсем аквариумное и настоящее. заодно цветные камни можете убрать. вместо этого разноцветного недоразумения лучше что-то настоящее высадить - рыбы будут довольны. у вас там ещё, похоже, диатомовые и ксен одновременно. по времени сколько светите? 

тест-полоски не самые точные показания дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня второй день как не кормлю, он когда меня видит, машет плавниками и часто открывает рот. Кушать хочет. 
кормить или нет?

в зоомагазине сказали не кормить. Материнское сердце хочет наготовить пельменей и накормить.

1 минуту назад, Demetris сказал(а):

что-то мне кажется, куст стоит изъять из жилья. на вид это не совсем аквариумное и настоящее. заодно цветные камни можете убрать. вместо этого разноцветного недоразумения лучше что-то настоящее высадить - рыбы будут довольны. у вас там ещё, похоже, диатомовые и ксен одновременно. по времени сколько светите? 

тест-полоски не самые точные показания дают.

Куст изъяла на прошлой недели, сделала замену и больше его нет, но грунт и стенки все равно зеленеют. Больше ни каких водорослей не было и нет.

Свет включён с 8 утра до 20 вечера.

4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

У Дарвина вышел срок эксплуатации. Приобретайте следующего. 

Нет, он член семьи. У нас ментальная связь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина678 12 часов для пустого аквариума - это слишком. у вас нет растений и от такого количества света появляются водоросли - диатомовые и ксенококус. зелёное - это ксенококус. появляется от пересвета, то есть когда свет светит слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

@Екатерина678 12 часов для пустого аквариума - это слишком. у вас нет растений и от такого количества света появляются водоросли - диатомовые и ксенококкус. зелёное - это ксенококкус. появляется от пересвета, то есть когда свет светит слишком долго.

Сколько света в день надо?  с учётом что аквариум вдали от окна?

грунт этот можно спасти или новый лучше?

новый грунт моем хорошо этого достаточно? 
как Дарвина то лечить? Мелафикс продолжаем до семи дней? Или что то другое надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Екатерина678 сказал(а):

машет плавниками и часто открывает рот.

Даже с расстояния в 680 километров слышу его призыв - да дайте уже сдохнуть, изверги... 

Да, я злой и гадкий. :48:

Ментальная связь это прекрасно!  Тогда Вы тоже слышите его призыв. И наверняка слышали в течение прошедшего года - "долго я тут не протяну". Но даже год  это реально круто! А с учётом того, что приобретён он в возрасте нескольких месяцев, моя формулировка об истечении срока эксплуатации окончательна.

Вы же читали о петушках? О сроке их жизни? Читали обязательные, но мало запоминающиеся оговорочки  " в хороших условиях" могут прожить столько-то. А хорошие условия это какие? Почему Вы решили, что ваши? 

Боец уходит в поля Посейдона. Запомните его красивым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Даже с расстояния в 680 километров слышу его призыв - да дайте уже сдохнуть, изверги... 

Да, я злой и гадкий. :48:

Ментальная связь это прекрасно!  Тогда Вы тоже слышите его призыв. И наверняка слышали в течение прошедшего года - "долго я тут не протяну". Но даже год  это реально круто! А с учётом того, что приобретён он в возрасте нескольких месяцев, моя формулировка об истечении срока эксплуатации окончательна.

Вы же читали о петушках? О сроке их жизни? Читали обязательные, но мало запоминающиеся оговорочки  " в хороших условиях" могут прожить столько-то. А хорошие условия это какие? Почему Вы решили, что ваши? 

Боец уходит в поля Посейдона. Запомните его красивым. 

А вот какие они хорошие условия, по вашему мнению и знанию?

у меня ещё же его семья останется, хочу окружить заботой, чтоб сильно не ощущали потери мужа. Ох блин, хотя оч надеюсь, что кончина не скоро. 
 

Подскажите, что делать то?!

Говорите конец и всё (

Может лечение поменять, может отменить, кормить не кормить?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина678 , сколько Вам лет? Нет, я не интересуюсь конкретным возрастом, девушек неприлично об этом спрашивать (и почему? хм...), но как минимум, мне нужно понимание - я общаюсь с человеком до 16 лет, между 16 и 18, или старше 18 . Это важно. Потому, что ребёнку до 16 лет нужны одни советы, подростку другие, взрослому (ну, относительно взрослому) можно уже рассказать об азотном цикле. Об эстетике. О растениях и их роли в маленьком подводном мире. Много о чём. 

Вы же умеете читать? Почитайте про петушков, про условия их содержания. Хотя бы тут, на фанфишке. 

Что я могу советовать человеку, год продержавшему петуха в банке (да, реально просторной для одного бойца) с жуткими, на мой вкус, (но вкусы разные допустимы, кто ж спорит) пластиковыми декорами и стеклянными камнями-карамельками. Могу лишь призывать ознакомиться таки с понятием азотного цикла в аквариуме, могу порекомендовать поинтересоваться, почему аквариумы без растений оборудуют мощными системами фильтрации. То, что Вы найдёте в сети самостоятельно, намного важнее всех теперешних возможных советов. 

Вот пожалуй, реально будет лучше, если Вы станете отвечать на мои  (вот блин, зарываюсь конечно, простите, форумчане. Заступитесь за Екатерину и Дарвина... )  вопросы :

                                                                              - Вы считаете, что петух живёт (жил...) в хороших условиях? В каких вообще условиях может быть комфортно петушку? Обратите внимание, я  напечатал "комфортно", а не "кое как выживательно" .

                                                                              - Вы считаете, что рыбкам, оставшимся в  основном аквариуме, хорошо? без грелки и аэрации?

                                                                               -Сколько, по Вашему мнению, может прожить у Вас Дарвин (ну, если бы сейчас он не заканчивался)?

                                                                               -эффективна ли зелёнка и бинты в лечении отравления? причём, отравления не желудочно-кишечного, типа несвежей пищей, а глобального отравления ядами поступающими через кожу, органы дыхания и через пищу.

 

Извиняйте, не извиняйте. Но я сейчас намеренно не даю хоть каких-то советов. Вы год существовали с рыбкой не интересуясь советами, да и, похоже, тем , что это за рыбка и как её содержать. То, что аквариум просторный для петушка - достойно похвалы. Тут Вы умница. Благодаря объёму он и прожил столь долго.  Я не шучу. Действительно - долго. Почитайте ветку с воплями "умираиит питушок, памагите" - там бедолаги загибаются в течение месяца-двух, а то и быстрее.

 

 

ПыСы.

@soroka , Ольга, спасибо за лайк и прошу меня извинить за недоброту. Наверное это действие прививки (сегодня таки укололся:79:). 

Обожжжаю петушков ещё с советских времён, когда таких шикарных красавцев и представить себе не могли. А доступные бойцы были исключительно простыми красными. В лучшем случае красными простыми... Оттого и удивляет и сердит нежелание людей, приобретающих такую красоту, хоть немного сперва поинтересоваться - а что они приобретают, как продлить удовольствие наблюдать эту красоту. И эхх.. (тут нужен смайлик " махнул рукой и ушёл в туман, погружённый в печальные думы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Да норм. Главное - неравнодушие.

Полный форум тем от авторов-убийц петушков. Кино на ютубе админ снял и... ничего! Ситуация не меняется.

Пренебречь! Продолжаем вальсировать.

ПС. Аватарку чтоль поменять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

Подскажите, что делать то?!

Спрашиваете Вы. А ответ тут же.

1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

конец и всё (

Но этот конец он только начало.  У Вас же там ещё две девчонки, тоже красавицы. Сделайте же им хорошо. А потом приобретёте ещё петуха. И он проживёт дольше. 

 Но хорошо не по чьим-тио советам, а по своему пониманию всей той инфы, что легко доступна в современном инете. А что-то непонятное всегда с радостью разжуют форумчане, помогут. Но на мои вопросы ответьте, пожалуйста.

И да, при всей моей злобножелчности, Вы молодец. Уже потому, что забеспокоились о петухе хоть сейчас (хотя для него уже поздно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, soroka сказал(а):

@Волька_ибн_А Да норм. Главное - неравнодушие.

Полный форум тем от авторов-убийц петушков. Кино на ютубе админ снял и... ничего! Ситуация не меняется.

Пренебречь! Продолжаем вальсировать.

ПС. Аватарку чтоль поменять ...

 

34 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Екатерина678 , сколько Вам лет? Нет, я не интересуюсь конкретным возрастом, девушек неприлично об этом спрашивать (и почему? хм...), но как минимум, мне нужно понимание - я общаюсь с человеком до 16 лет, между 16 и 18, или старше 18 . Это важно. Потому, что ребёнку до 16 лет нужны одни советы, подростку другие, взрослому (ну, относительно взрослому) можно уже рассказать об азотном цикле. Об эстетике. О растениях и их роли в маленьком подводном мире. Много о чём. 

Вы же умеете читать? Почитайте про петушков, про условия их содержания. Хотя бы тут, на фанфишке. 

Что я могу советовать человеку, год продержавшему петуха в банке (да, реально просторной для одного бойца) с жуткими, на мой вкус, (но вкусы разные допустимы, кто ж спорит) пластиковыми декорами и стеклянными камнями-карамельками. Могу лишь призывать ознакомиться таки с понятием азотного цикла в аквариуме, могу порекомендовать поинтересоваться, почему аквариумы без растений оборудуют мощными системами фильтрации. То, что Вы найдёте в сети самостоятельно, намного важнее всех теперешних возможных советов. 

Вот пожалуй, реально будет лучше, если Вы станете отвечать на мои  (вот блин, зарываюсь конечно, простите, форумчане. Заступитесь за Екатерину и Дарвина... )  вопросы :

                                                                              - Вы считаете, что петух живёт (жил...) в хороших условиях? В каких вообще условиях может быть комфортно петушку? Обратите внимание, я  напечатал "комфортно", а не "кое как выживательно" .

                                                                              - Вы считаете, что рыбкам, оставшимся в  основном аквариуме, хорошо? без грелки и аэрации?

                                                                               -Сколько, по Вашему мнению, может прожить у Вас Дарвин (ну, если бы сейчас он не заканчивался)?

                                                                               -эффективна ли зелёнка и бинты в лечении отравления? причём, отравления не желудочно-кишечного, типа несвежей пищей, а глобального отравления ядами поступающими через кожу, органы дыхания и через пищу.

 

Извиняйте, не извиняйте. Но я сейчас намеренно не даю хоть каких-то советов. Вы год существовали с рыбкой не интересуясь советами, да и, похоже, тем , что это за рыбка и как её содержать. То, что аквариум просторный для петушка - достойно похвалы. Тут Вы умница. Благодаря объёму он и прожил столь долго.  Я не шучу. Действительно - долго. Почитайте ветку с воплями "умираиит питушок, памагите" - там бедолаги загибаются в течение месяца-двух, а то и быстрее.

 

 

ПыСы.

@soroka , Ольга, спасибо за лайк и прошу меня извинить за недоброту. Наверное это действие прививки (сегодня таки укололся:79:). 

Обожжжаю петушков ещё с советских времён, когда таких шикарных красавцев и представить себе не могли. А доступные бойцы были исключительно простыми красными. В лучшем случае красными простыми... Оттого и удивляет и сердит нежелание людей, приобретающих такую красоту, хоть немного сперва поинтересоваться - а что они приобретают, как продлить удовольствие наблюдать эту красоту. И эхх.. (тут нужен смайлик " махнул рукой и ушёл в туман, погружённый в печальные думы")

Владимир, я не спорить сюда пришла и не выслушивать, какие плохие бывают люди на ваш взгляд, а за советом, людей, которые реально сталкивались с такими проблемами и решили их. Если вы не готовы их давать не участвуйте в переписке. 
Не нравятся вам мой декор в аквариуме это ваше дело, сидите и недавольничайте). С чего вы взяли что рыбы в большом аквариуме без грелки остались? Есть у них там и грелка и фильтрация. Аэрации вот нет, да, приобрету обязательно, хотя в зоомагазинах говорят что это им не нужно совсем. Дарвин жил прекрасно в этих условиях, пока они не поменялись. Средняя продолжительность жизни петушков 2 года, вот я и надеялась, что есть ещё год впереди.

Резюмируя всё, хочу сказать, что вам бы вместо, этих больших речей просто взять и хотя бы ссылки кинуть на проверенную информацию, тем самым хоть как то помочь делу, а не это вот всё.

РS. Мне больше 18, если так важно.
 

 

25 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Спрашиваете Вы. А ответ тут же.

Но этот конец он только начало.  У Вас же там ещё две девчонки, тоже красавицы. Сделайте же им хорошо. А потом приобретёте ещё петуха. И он проживёт дольше. 

 Но хорошо не по чьим-тио советам, а по своему пониманию всей той инфы, что легко доступна в современном инете. А что-то непонятное всегда с радостью разжуют форумчане, помогут. Но на мои вопросы ответьте, пожалуйста.

И да, при всей моей злобножелчности, Вы молодец. Уже потому, что забеспокоились о петухе хоть сейчас (хотя для него уже поздно).

В доступном интернете столько разных советов на одно и тоже, можно здорового угробить, а я вот к вам пришла за проверенными советами, и не получила ничего кроме осуждения. 
думаю остальные почитают вот это и спрашивать желание отпадёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

С чего вы взяли что рыбы в большом аквариуме без грелки остались

увидел на фотографии. Или не увидел. В смысле -на фото её нет. Или грелка это тот тёмный прямоугольник на половину задней стенки? тогда пардон.

 Но как насчёт ответить на вопросы?

Екатерина, ну Вы же вступили в разговор, моя минимальная цель достигнута. Давайте по вопросам? Вы сами не заметите, как советы, которых вы спрашиваете, сами нарисуются в Вашем сознании. И закрепятся там, в отличие от инфы полученной по принципу "слушай сюда, делай это и это".

1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

Аэрации вот нет, да, приобрету обязательно, хотя в зоомагазинах говорят что это им не нужно совсем.

отчего же вы спрашиваете здесь а не ограничиваетесь зоомагазином? Вероятно таки понимаете (ведь больше  18ти лет ;)), что продавец продаёт и жаждет денег,  а не заботится о Вас и вашем питомце. Зачем, по Вашему ,  у петушка жабры? Природа дура? Не могла оставить ему один только лабиринт? Про лабиринт-то знаете? а в том аквариуме ещё и неоны... а они не лабиринтовые... а дышать-то чем?

 

1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

Не нравятся вам мой декор в аквариуме это ваше дело, сидите и недовольничайте).

ну, я ж и говорю - 

 

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

но вкусы разные допустимы, кто ж спорит

 

1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

Дарвин жил прекрасно в этих условиях, пока они не поменялись.

Ага. Так и сказал. Живу, говорит, прекрасно.

Условия не особо и поменялись, просто скатализировали неизбежное. Если бы в той системе имелась нормальная фильтрация, увеличение нагрузки в виде двух куриц и четырёх мелкотошных неонов не убило бы систему. Как минимум, не убило бы её в столь короткие сроки. 

1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

Средняя продолжительность жизни петушков 2 года, вот я и надеялась, что есть ещё год впереди.

В каком возрасте был петушок, когда поселился у Вас? В паспорт заглядывали? Или присутствовали при рождении? Он у Вас год прожил - это само по себе хорошее достижение!

 

1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

а я вот к вам пришла за проверенными советами, и не получила ничего кроме осуждения. 

Слышали восточную сказку про джинна, сидевшего в заточении в  кувшине тысячи лет и сперва желавшего озолотить того, кто освободит его, через тысячу лет заточения решившего умеренно наградить того, кто освободит его, а ещё через тысячу лет. озлобившись в заточении. решившего убить того, кто освободит его? Вы примерно тысячная, желающая совета по этому вопросу. Даже Ольга АКА Сорока, заслуженный айболит и этого форума, и некоторых других интернет ресурсов, уже молча проходит через темы про петушков, устав из года в год (!!!!) давать одни и те же советы людям, ЛЕНЯЩИМСЯ немного посёрфить эту тему самостоятельно.

А  под конец этого коммента пара проверенных советов-  1. Организуйте хорошую фильтрацию в аквариуме. Это необходимо любым рыбам и растениям.  2. Добавьте  всё же в аквариум живых растений. Растения - полноценный участник азотного цикла (раззз) и прекрасный декор (двазз), на фоне которого красавцы петушки выглядят намного эффектнее, чем на фоне цветного пластика. 

1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

остальные почитают вот это и спрашивать желание отпадёт.

в каком-то смысле, было бы неплохо. В стопиццотый раз отвечать одно и то же такое себе удовольствие. А вообще мы тут не злые. Оставайтесь. сами увидите :bye:

 а Дарвина не лечить надо, лекарства добивают его. вернее, уже добили. Если у него и есть хоть какой-то шанс, то этот шанс - сбалансированная чистая вода , насыщенная кислородом (что б там ни говорили продавцы), возможность спрятаться за живой куст какой-нибудь кабомбы, или хоть роголистника с валлиснерией, ну и умеренное присутствие куриц (без переусердствований и может лучше, если за прозрачной стеночкой). 

P.S. Мне пора баиньки. Извините, на сегодня выпадаю из диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А , вы как то здесь писали, что только взрослые понимают эстетику. Мне вот 13, и я ищу переливы чихтрос, из нержавейки, чтоб эстетически было, Иль я не так понял? 

Могу сказать по теме, ТС,  сейчас для петушка,если он не умер,хорошие условия. Я уже писал о своём  отношении о петушках. Это, как по мне, сложные рыбки. Для каждого нужны свои условия. У каждого свои потребности. И живут не долго.

Петушки, говорят, живут до 3 лет. Прикиньте: 

1. Месяц на разводне

2. 2 месяца растёт, приобретает яркую окраску.

3. С учётом ковида, транспортировка, туда-сюда из столицы, в наш город, месяц.

4. Сидит в красочном стакане. Может до месяца, потом каюк.

В итоге долго. После этого путешествия  он  живёт от силы год.

Ну ладно, я в школу побежал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Артём Т. сказал(а):

что только взрослые понимают эстетику

Фигасе... Я такое писал? Скорее это, всё же, не совсем корректная интерпретация моих слов. Можем обсудить, я люблю флуд за эстетику. Ыыыы... :33: у самого такой ваааще эстетский аквариум... 

 

55 минут назад, Артём Т. сказал(а):

по теме, ТС,  сейчас для петушка,если он не умер,хорошие условия

Не сейчас, Артём. В прошлом. И не хорошие, а минимально достаточные. А это разные вещи. Хорошие это когда рыбасик дотягивает до тех самых трёх лет а потом ещё пару лет медленно седеет на пенсии. 

Поэтому и пытаюсь раскрутить ТС на поболтать. Чтоб не Дарвина спасать (он отбыл свой срок заключения), но следующих куриц/петухов наладить на более долгую жизнь. Но да, коряво выходит. Не психолог я и не воспитатель а лишь нудный выноситель мозга :95:. И со своими детьми не сюсюкал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А , я 'нужны' не дописал. Хотел написать"петухам нужны хорошие условия,дабы дотянуть до 3 лет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2021 - 21:13, soroka сказал(а):

ПС. Аватарку чтоль поменять ...

( сорри, только сейчас заметил эту приписку)       НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!  Самая узнаваяема ава! И оооочень многозначная, если озаботиться поисками скрытых смыслов. 

Если б админ затеял конкурс аватарок, попадание в тройку было б, как минимум. 

Думаю так я (и снова нехватка смайлика -  "Йода мудрый").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня радостные новости. Дарвин оправился! Плавает ровно, прыгает и даже пускал пузыри для размножения), ест.

Всем спасибо за советы!❤️

Сегодня доставили ему компрессор. Фото прилагаю. Дарвин в 10 литрах. Наверно оставлю его одного в этом аквариуме. Подскажите, компрессор постоянно должен быть включён? 
Теперь думаю о натуральном оформлении, грунт - какой брать? Растения, свет для них, читала что вроде лампы LED не подходят.  
Карягу чтоб прятаться, тоже натуральную лучше?

Подойдёт ли этот компрессор для большого аквариума 30 литров. Или купить что то помощнее?  

15F794C4-82C2-441C-9EDD-4FA76C2B3D95.jpeg

A0B56C8B-B369-4144-8D50-E9353E39E8DB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья петушенции! 

И малость для Вашего вдохновения, с просторов инета. Вдруг приглянется больше, чем цветной пластик.. (а на вкус и цвет, все фломастеры, как известно..) 

 

Без названия.jpeg

3443fb2eae9237fb55c91ee3e18a93d3.jpg

images.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Здоровья петушенции! 

И малость для Вашего вдохновения, с просторов инета. Вдруг приглянется больше, чем цветной пластик.. (а на вкус и цвет, все фломастеры, как известно..) 

 

Без названия.jpeg

3443fb2eae9237fb55c91ee3e18a93d3.jpg

images.jpeg

Очень красиво! А как это пылесосить?) растения вытаскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Екатерина678 сказал(а):

Очень красиво! А как это пылесосить?) растения вытаскивать?

а как часто вы собираетесь пылесосить?)

сифоном вокруг всего этого водить и пылесосить. ничего не надо вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я похвастать так сказать))

Дарвин чувствует себя отлично, плавники начали отрастать, стал игрив и прыгуч, надеюсь отметим на сл год его вторую годовщину) 

В общем спасибо всем не равнодушным, кто не прошёл мимо! ❤️
Фото рыбсика и его новый благоустроенный дом прилагаю.
Я загорелась мечтой и думаю ринутся с головой в акваскейп)) 

E589A47D-ACE4-4DA7-8E09-ABB8B3A70158.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×