Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появились белые точки на плавнике затем покраснения, с каждым днём покраснения становиться больше, думаю из за того что подселили маленьких рыбок , посоветовали когда покупала. Уже их отсадила . Теперь она одна. Плавает мало, лежит то на спине то них головой, пытается плавать но не получаеться и она переворачивается. 18D9A4CD-46D0-4FD2-A866-37C3AD866BD7.thumb.jpeg.5ed759e413096e0547bedbb5bf1f12b4.jpegЧто делать как ее спасти? Подскажите пожалуйста. 

A82018D9-A62C-4759-9040-CCEC0F7AF0D5.jpeg

F42630A0-AA1F-423B-9F6F-F424FBB5EBF2.jpeg

360E9CA2-6B4A-416C-AA99-5D04ACAFC019.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка не жилец. Ничем не поможете.

Чтобы не погубить остальных, давайте больше информации.

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я конечно не люблю такое говорить... но золотуха собирается к Нептуну.

По фото, я могу сказать одно - аквариум мал для золотухи.@Demetris, посмотрите пожалуйста на грунт - больше 3-8 мм его не бывает. И какими огромными онм кажутся по соотношению с растениями и углом аквариума:03:

Иии.... не по теме, но хотел спросить - можно ли общатся на ты? Или только строго-уважительной форме? Просто замечал, что общаются на ты, а я: "Вилико-уважаемый Иван Иванович Иванов,соезволите ли вы дать нам, простым грешным, больше такой ценной информации о вашем аквариуме? Уж не серчайте на меня, раба вашего, уж я не того промолвил...."

:43: вот такие вот пирожки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. ко мне можно на ты :) интернет такая вещь, что эти все церемонии можно пропустить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юююююхххххуууууу!!!!! 

ТС не обижайтесь, ваша сейчас задача сделать хорошие условия для рыб, которых вы купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris аквариум 30 литров, другими рыбами все хорошо, я их пересадила в другой аквариум. Мне сказали что их можно к золотой пустить, а в зоомагазине была сказали что они тропические и их нельзя к золоту. Как только я их купила после этого с золотой это случилось. А с ними все хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vikas всё же я повторю, вдруг вы пропустили

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дежавю.... я сегодня уже писал. Я тут скопирую:

Здравствуйте! 30 литров -катастрофически мало для золотой рыбки!!!  Минимум, на мой взгляд, 70 литров. Причём этот "динозавр" гадит как стая из 50 неонов

Все фломастеры на вкус разные, но я бы посоветовал бы поменять грунт с огроменных каменюг на природный. Объём увеличить однозначно. Кстати, кто вам сказал что золотую можно держать в 30 литрах?

И. вот что. Сейчас для вас стоит задача - украсить жизнь рыбкам, которых отсадили (кто они? куда отсадили?). Ещё раз скажу - она уже не выживет. На ней и манка, и бактериалное забаолевания и красные точки какие то.... я не врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×