Перейти к содержанию
Кульчиковский Артём

Нужна помощь с гидробионтами .

Рекомендуемые сообщения

Запустил аквариум 1,5 месяца назад . Рыбу и креветок запустил сразу . Около месяца боролся с азотным циклом ежедневными подменами , пока не засыпал в аквариумный фильтр цеолит . Азотистые выравнелись , амиак стал 0 , нитрит 0 , нитрат 10  , фосфат 0 . Убрал цеолит, и заметил что креветки начали умирать по 1-2  особи . Измерял азотистые , было повышение по нитриту 0,2 мл/л и 0 по фосфату . Начал исправлять ситуацию с фосфатом , комплексным удобрением , и не много перестарался . Сейчас амиак около 0 , нитрит 0,2 , нитрат 10 , фосфат 1 мл/л . Креветки умирают на протяжении нескольких недель , и судя потому что я нашёл утром ещё 2 , останавливаться не собираются . Аквариум 30 литров . Аирация , и фильтрация присутствуют , компрессор брал для аквариума на 100 литров . Из гидробионтов 5 коридоросов , 2 отоцинклюса , 4 г. неона , 4 к. Амано , 4 неретины , и было 30 креветок вишен . Собственно посследние и умирают каждый день . Растения присутствуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кульчиковский Артём перестаньте дергать биосистему, не добавляйте и не убирайте ничего, ежедневные 10% подмены, дайте ей запуститься наконец.

Кто отравился, тот сдохнет раньше или позже, теперь поздно переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё спросить о поведении моих коридорасов . Сидят целый день под бревном , выходят только поесть вечером . Раньше и при включённой лампе плавали , или рыли грунт . Сейчас только г. неоны плавают днём . Креветки тоже не ходят сидят на нагревателе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×