Перейти к содержанию
Кирилл

Подбор рыбок для 100л. аквариума

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, запустил аквариум 3 дня назад объём сто литров (70-30-40) Появилась проблема каких рыбок заселить не хочется заселять весь мелочью, а 3-4 не очень крупные рыбы и стайку каких нибудь для живости. Нравятся скалярии, гурами,и золотые но для них это малый объем. Из не больших хотелось бы неонов , подскажите какой нибудь компромис в этой ситуации. Так же хочется чтоб все рыбки ладили друг с другом. И ,пожалуйста, подскажите количество рыбок.

Вот фото 3-х дневной давности

post-1266-0-21805100-1453889773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего воды так мало?

Смотрите также статьи об уходе и содержании аквариума:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется. что у вас грунт - мраморный окатыш. Будет повышать жесткость в аквариуме. Не всякой рыбе это понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Природу грунта не знаю, но брали специально аквариумный. Если будет повышать жесткость, то подкорректируем химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумным грунтом сейчас называют все что угодно - почитайте ветку форума, где девушке уголь продали за грунт.

Все препараты, понижающие жесткость сделаны на основе кислот. Кислота будет воздействовать на известняк, содержащийся в мраморе, что вызовет обратный желаемому результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет, если очень хочется крупных. Возьмите пару скалярий (или пять молодью, после формирования пары остальных раздать), на дно сомиков коридорасов и анциструсов. А в соседи к скаляриям можно подселить тройку меченосцев и средних харациновых. На мой взгляд - оптимально.

Про грунт Сорока правильно Вам говорит.  Например, скалярии, неоны - это мягководные и "кислотные" рыбки - dH pH ниже 7. Шипящий грунт будет постоянно увеличивать жесткость. Химией Вы только можете нарушить буфер и это не вариант. 

Вот посмотрите статью, в которой говорится про шипение грунта http://fanfishka.ru/news/grunt_dlja_akvariumnykh_rastenij_vybor_podgotovka_ukladka/2014-10-13-1055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, всем за совет с грунтом что-нибудь сделаем и можно к паре скалярий вместо 3 мечесноцев 5-6 неонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы, залил несколько камешков грунта 9% уксусом, пронесло, пузырьки не пошли, и не зашипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ухо прикладывали к кружке иногда шипит, но тихо )))

Скалярии и неоны хоть вроде и из Амазонки оба, но не совместимы. Взрослые скалярии охотятся за неонами, энное время будут жить, но потом неонов с каждой ночью будет становится все меньше и меньше. Пишу из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен совет начинающему.аква на 85 литров,оборудование соответствует объёму банки,запустили 2тернеции,4пецилии,1скалярия и 2лабио.все молодняк.хочу запустить ещё 2анциструса.посоветуйте из своего опыта сколько и каких рыб ещё можно запустить.и ещё-достаточно ли освещение-энергосбер.люминесцен 60ватт.растение не знаю как называется,но приобрели в зоомагазине один отросток,в дальнейшем будем ещё подсаживать пару. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скалярию уберите и подсадите еще несколько тернеций.

да.со скалярией мы наверно погорячились.в зоомагазине посоветовали.тернеций парочку наверно запустим,но хотелось бы ещё каких-нибудь не агрессивных другого вида,со средой обитания в середине аквариума.ещё вопрос;а анциструсы лучше живут парами или можно и одного запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какого посоветуете;альбиноса или вуалевого и одному ему нормально будет в аква на 85л. и если взять пару,то им не будет тесно?просто листая форумы пишут,что почти всем рыбкам лучше,когда парами или стайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно одного

а какого посоветуете;альбиноса или вуалевого и одному ему нормально будет в аква на 85л. и если взять пару,то им не будет тесно?просто листая форумы пишут,что почти всем рыбкам лучше,когда парами или стайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вкуса. Мне, например, не нравятся альбиносы и вуалевые анциструсы. Как-то им не идет, по моему, пышный хвост.

Это коридорасы живут стайками, а анциструс самодостаточен. Кроме того, объем у вас небольшой. Будете брать двоих маленьких - можете не угадать с полом. Если в вашем объеме вырастут два самца - будут стычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вкуса. Мне, например, не нравятся альбиносы и вуалевые анциструсы. Как-то им не идет, по моему, пышный хвост.

Это коридорасы живут стайками, а анциструс самодостаточен. Кроме того, объем у вас небольшой. Будете брать двоих маленьких - можете не угадать с полом. Если в вашем объеме вырастут два самца - будут стычки.

cпасибо за совет. значит буду брать или одного или пару,но уже определяемых по половым признакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×