Перейти к содержанию
Voffka

У меченосца резко впал живот

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при кормлении обнаружил самца мечиносца лежащим на грунте, очень вялый и сильно впалым животом. Был отловлен и отсажен в 5ти литровую баклажку. Вчера такого не наблюдалось, был активен, ел. В общем как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не жилец.
post-1146-0-73402900-1453989758_thumb.jpeg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да за день. Я на работу ухожу к 13:00 и вижу рыб только утром с 11:00 до 13:00. Вот вчера все было нормально, как всегда плавал, самок гонял) а тут раз и захворал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:92:

 

думаю, какая-то травма плавательного пузыря

с чего бы он так в один день сдулся?

Но все ж таки послушаем дохтура

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил у вас давно? Куплен или местного разведения? Подсаживали кого-нибудь (особенно из живородки)? Чем кормите? Кто еще живет? Как себя чувствуют? Внимательно осмотрите остальную рыбу на предмет истощения - живот при просмотре анфас должен быть немного шире спинки, при просмотре в профиль - слегка округлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1: Жил где-то год.

2: Скорее всего привозной. В магазине покупал.

3: неделю назад 4 неона.

4: Мороженный мотыль и тетра чипсы.

5: 4 неона, голов 10 молли, 1 ациструс, 3 коридороса, 2 мечиносца. туча черри.

6: рыбы активны кушают хорошо, съедают все.

7: Остальные животы нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 100% уверены что за сутки до этого все было ОК и что сейчас у остальной рыбы тоже никакой странной симптоматики - я тоже склоняюсь к варианту с травмой (пузыря или нет не знаю, но инфекции, которые вызывают истощение, так быстро рыб не косят). Наблюдайте ближайшие недельку-две внимательно, особенно живородку. Обращайте внимание на то как рыба двигается (покачивания, резкие рывки, чешется или что-то еще странное), не худеет ли, побледнение окраса, ослизнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 100% уверены что за сутки до этого все было ОК и что сейчас у остальной рыбы тоже никакой странной симптоматики - я тоже склоняюсь к варианту с травмой (пузыря или нет не знаю, но инфекции, которые вызывают истощение, так быстро рыб не косят). Наблюдайте ближайшие недельку-две внимательно, особенно живородку. Обращайте внимание на то как рыба двигается (покачивания, резкие рывки, чешется или что-то еще странное), не худеет ли, побледнение окраса, ослизнение.

Спасибо, буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×