Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Нужен совет. Вот сие штука, куплена один день назад. В инструкции написано, погрешность +-0.25градусов. Ок. Поставила 29, а все термометры показывают 26. Погрешность в 3 градуса. Тут вопрос... Это нормально вообще или брак?? Как то не особо приятно.

Screenshot_20220218-111316_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zzzima  это бывает, но согласен не особо приятно. Если в градусниках уверены обратитесь в сервис и потребуйте замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне бы и хотелось услышать мнение опытных акварюмистов. По сути 26 стабильно держит, и ладно. Спасибо и на этом, но погрешность в 3 градуса убивает принципиально, да и нагреватель не дешевый? 

Будут ещё мнения, мне очень важно товарисчи))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поикал инструкцию и вот что там пишут:
РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ
Чтобы обогреватель эффективно заработал в новой среде, должно пройти некоторое время.
Поддержание температуры заключается в цикличном восполнении тепла, которое аквариум постоянно отдает окружающей среде. Когда контрольная лампочка обогревателя воды горит, это означает, что он работает, когда она гаснет, это означает, что подогрев воды выключен. Исходя из предпосылки, что для работы выбран обогреватель с соответствующей мощностью, а  в  помещении стоит соответствующая температура, требуемую температуру подогрева можно установить при помощи регулятора. Видимая сверху шкала предоставляет возможность только приблизительно установить температуру воды. В связи с тем, что у Вас могут быть другие условия окружающей среды (например, температура и сквозняки, интенсивность циркуляции воды, объем аквариума, градусники тоже дают погрешности), регулятор может работать с отклонениями от заводской калибровки. Поэтому после установки подогревателя рекомендуется некоторое время контролировать работу подогревателя при помощи специального качественного градусника для аквариумов. В случае необходимости, следует откорректировать установку регулятора. Не следует превышать диапазон регулирования, выкручивая ручку регулятора до ощутимого упора. 

Только вот не понял, как откорректировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как тут корректировать то. Ну всуну я его в ванну с холодной водой, поставлю кнопку на 24 на пример, один хрен нагреет на 21 градус же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zzzima проскальзывало на форуме, что надо на максимум сначала поставить, а потом уже снижать до нужной. но не уверен, что применимо к этой модели. во всяком случае, попробовать можно :) в отдельной ёмкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zzzima  проверьте градусники, медицинским можно в теплой воде. Выключите нагреватель минут на 15, включите и установите температуру заново, посмотрите насколько нагреет. Не поможет звоните в сервис или продавцу, м.б. они подскажут как быть. У насбыла сходная проблема с акваэль платинум, через год эксплуатации при уставке 26 грел до 28,5. Выкинули и купили новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zzzima  Не надо ни в какой магазин звонить. Езжайте в сервис-центр на ВДНХ (зоомагазин НЕМО) - без звука вам поменяют на новый и всё откалибруют. Время работы до 19-00. Воскресенье и понедельник - выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×