Перейти к содержанию
Ирина1

У тернеции белая припухлость на нижнем плавнике, рыбки погибают

Рекомендуемые сообщения

неделю стоял с водой, день с включённым фильтром и мы запустили 5 теренций и анцитруса. На третий день одна сдохла, потом ещё одна через неделю, (у них были красные выпуклые жабры) стали добавлять антипар, сняли крышку с аквариума, купила ещё двух рыбок. Аквариум 15 литров, проверяла на аммиак-вода идеальная, нагреватель на 26 градусов,фильтр,один раз в неделю подмена воды(3 литра отстоявшейся воды + 3 капли антипара).анцитрус бросается только на молинезию, так как она ест его еду и по дну собирает что-нибудь.Далее опять красные жабры и она сдыхает, в этот же день сдыхает совершенно здоровая, которая активно плавала. Я их вытащила, вымыла камни, сполоснула аквариум, сделала подмену воды 50%, запустила. Потом подсадила 3 гуппи и молинезию. Прошло 4 дня у меня сдыхает гуппи с зелёным пятном в желудке, сейчас другая гуппи плавает всём телом, когда другие только хвостом, а у тернеции уже неделю какая-то опухоль. Я обращалась и в магазины и к аквариумистам, никто не может понять что происходит( в итоге аквариуму с рыбками месяц, а у меня погибли  6 рыбок, а у одной новообразование

IMG_20220405_194223.jpg

IMG_20220405_194218.jpg

IMG_20220405_182330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём аквариума совершенно не для такого количества рыб. Почитайте, пожалуйста, про условия их содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в двух магазинах (как минимум ) сказали, что это как раз максимальное количество данного вида рыбок на данный объем. Я прочла необходимые рекомендации об условиях, стараюсь соблюдать но увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  Там дело не только в обьеме .@Ирина1 Если хоть что-то можно было сделать не так - это именно про вас. Аквариум слишком маленький - это для 1 рыбки петушок ( и то малова-то). Аквариум НЕ ЗАПУЩЕН! Почитайте про АЗОТНЫЙ ЦИКЛ, ФИЛЬТРАЦИЮ..... За неделю аквариум не включается - чудес не бывает. Растений нет, дно каких-то ракушках..... Жаль рыбок:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем должно быть дно? 😃 к сожалению, когда я заводила рыб, то у меня не было такого грамотного консультанта как вы... И повторюсь ещё раз: в магазинах мне сказали что это норма. И именно после консультации  и наставлении продавцов я покупала это количество и породы рыб. Они так же сказали, что анцитрус вообще не будет трогать никого, однако мы как подсадили молинезию, то так и наблюдаем их бои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина1 Я уже понял про грамотность ваших продаванов.... У них одна задача - продать побольше. Уж мы тут такого наслушались..... Прочитайте хотя бы то что я вам ниписал - тут на фанфишке есть статьи.... Азотный цикл, запуск аквариума, грунт, фильтрация, освещение... Буквально ВСЁ ЕСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я уже начала читать, этого мне не советовали и не говорили об этом вообще, сначала продали антипар, потом какую-то зеленку для рыб и последнее bactoferm. Типо на крайняк "помой содой аквариум, прокипяти камни и капни этого средства" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ирина1 сказал(а):

Спасибо, я уже начала читать, этого мне не советовали и не говорили об этом вообще, сначала продали антипар, потом какую-то зеленку для рыб и последнее bactoferm. Типо на крайняк "помой содой аквариум, прокипяти камни и капни этого средства" 

Хорошие продавцы. Руководство магазина довольно. Только вы и рыбки не очень.

зы Продавец и консультант это разные профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×