Перейти к содержанию
анна.

у золотой рыбки риукин появилось чёрное пятно помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня у рыбки появилось вчера маленькое пятно а сегодня оно увеличилось и там идёт как маленьки пятнышки и оно увеличивается мы сначала думали что она ударилась она постоянно терлась вверху об водоросли и на другом боку как маленьки чёрные точки идут а в этом вот пятнышко и только на спинке очень было похоже на ушиб об водоросли ну сейчас уже не знаю что думать помогите пожалуйста аквариум 30 литров золотая рыбка вуалехвост рыбка живет уже два с половиной месяца фильтр и подмена каждую неделю две помогите пожалуйста 

6A2312E3-795F-4223-AEFB-3AF653A24B7A.jpeg

D15B8009-2C18-416D-9A32-D8982F1F5FD7.jpeg

F8BEFA3B-748F-4539-93BE-069B7C148E67.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris @Demetris30 литров объём ,запущен был полтора месяца назад,грунт цветные камешки,рыбка одна вуалехвост ,кормлю хлопьями гранулами те что на фото чередуя ,кормлю по 4 маленьких гранулки в течение 40секунд чтобы рыбка съела это его норма поскольку она ещё маленькая и была куплена 2 месяца назад,вода обычная фильтрованная питьевая,пару дней назад начала замечать когда солнышко было что у неё как чёрные точки идут вдоль спинки ,вчера заметила пятнышко чёрное а сегодня оно увеличилось ,в аквариуме была водоросль и она все время там в верху как сидела и было подозрение что она ударилась и это кровоподтёки такие вот а сейчас уже не понятно поскольку оно начало увеличиваться что это такое и как лечить?подскажите пожалуйста!!!!

0D263BD1-5231-48FA-BF3B-6AF20604BBC1.jpeg

3C43BBC8-FAB7-4047-B1BB-60ED6001153A.jpeg

D568A76A-3B71-42C3-9A8B-91BB3882E1F3.jpeg

75C3E516-4C12-45B1-B723-C00A5EBDA5BD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@анна. скажу грубо, но правдиво. это не аквариум и рыба себя плохо чувствует от неподходящих условий. поэтому скорее всего лечение сведётся к улучшению условий.

вопросы сформулированы чётко. ответьте на них так же чётко.

что очень просится изменить вот ещё вчера:

- сменить грунт с крупного цветного на нормальный - в эту фракцию может проваливаться корм, а вы так и не написали, как обслуживаете аквариум;
- воды долить побольше;
- не использовать воду из питьевого фильтра (можно просто из крана наливать той же температуры, что в аквариуме), сейфстарт с фото можно не добавлять;
- разобраться с фильтрацией (вы не указали, какой фильтр, как часто вы его чистите и как именно происходит этот процесс) - для риукинов нужна мощная фильтрация, ваш нынешний фильтр не тянет;
- делать подмены раз в неделю 25-30% от чистого объёма воды (про это вы тоже не написали, как часто и в каком объёме вы делаете подмены);
- чтобы рыбе было уютнее, можно разместить натуральную корягу с анубиасами, к примеру (кстати, анубиас - это растение, а аквариумные растения не стоит называть водорослями), наличие растений потянет за собой установку светильника.

а ещё лучше подарите или продайте рыбку, подготовьтесь теоретически о том, как запустить аквариум, как за ним ухаживать, что такое азотный цикл. пока не буду предлагать вам купить капельные тесты и протестировать воду - это давайте после теории. запустите аквариум нормально, и вот потом покупайте рыбов.

П.С. кстати, а вы читали про условия содержания риукинов? я вот почитал. и вам надо выбрать, или имеющийся аквариум, но с другим населением, или риукин, но для него нужен другой аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×