Перейти к содержанию
анна.

У золотой рыбки (вуалехвост) появилось чёрное пятно.Что делать?Как лечить?Помогите пожалуйста!!!!!

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ! у меня у рыбки появилось вчера маленькое чёрное пятно ,а сегодня оно увеличилось и там идёт как маленькие пятнышки и оно увеличивается . мы сначала думали что она ударилась ,она постоянно терлась вверху об водоросли (которые были выше аквариума )и на другом боку как маленьки чёрные точки идут ,а в этом вот пятнышко и только на спинке ,очень было похоже на ушиб об водоросли .ну сейчас уже не знаю что думать помогите пожалуйста аквариум 30 литров ,золотая рыбкавуалехвост живет одна, вода фильтрованная обычная чистая,рыбка живет уже два с половиной месяца запуск аквариума был полтора месяца назад, фильтр есть ,подмена воды делается каждую неделю-две на 30-40 процентов и после добавляются бактерии пару капель ,кормлю раз в день двумя кормами чередуя их по 4 гранулки чтобы рыбка в течение 40 секунд сьедала это ее норма поскольку она ещё маленькая и была куплена два с половиной месяца назад .что это такое в чем причина ?как лечить?помогите пожалуйста !!!!!!

2766A620-EB3A-4F76-84FC-783D7E5E6963.jpeg

4CB53ED3-F819-41C3-8FCB-5F30778B3533.jpeg

E10EF2BC-1CA6-48FA-9972-E2D63E30288D.jpeg

5E9A1D45-D501-45F5-ACD6-13AA2F10F51B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может окрас меняется. 
А вообще 30 литров слишком маленький объём для это рыбы. Поздно или рано начнутся проблемы со здоровьем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis мне говорили что для одной особи надо от 20 поэтому пока что в такой вот.Через время куплю большой это не проблема .А это опасно?Как быть ,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@анна. Вам уже писали в ИДЕНТИЧНОЙ теме - ваш аквариум- вовсе не аквариум. 

Как писал @Demetris, вам нужно поменять грунт - на пропант, кварцевый песок, галька в конце концов - но не цветные камни!!!

Золотые рыбки - прекрасный источник отходов, т.е. большие "выделятели'' аммиака. Фильтр - тем более внутренний не справляется с данной нагрузкой.

А все остальное, уже написал Дмитрий. Там даже дополнять нечего- все расписано.

П.с. Прошу ставить знаки препинания, а также формулировать предложения (тем более сложно подчинённые) .

П.п.с только что вы, @анна. , спросили - "как помочь". Ответ: создать комфортные условия содержания, проверить рыбу на наличие паразитов и увеличить объем аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, анна. сказал(а):

мне говорили что для одной особи надо от 20

если вам это говорили продавцы в магазине, то я не удивлён. им же лишь бы продать побольше (чаще всего). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×